Пятница, 29.03.2024, 07:23

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий форум » О фантастике » Рецепт Нетлёнки (какой, по-вашему, должна быть нетлёнка?)
Рецепт Нетлёнки
ВабисукеДата: Суббота, 19.12.2009, 18:02 | Сообщение # 16
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Лично я за принцип - добро должно быть с кулаками. Кажется, без этого принципа ни одно фэнтези не сможет существовать.
 
ЗвонокДата: Суббота, 19.12.2009, 23:38 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 9
Статус: Offline
Добро должно благотворно влиять на личность негодяя создание цветов и убеждениями, которые в итоге заставят негодя рассплакаться и расскаяться. В худшем случае - кричать и пугать величайшей магией, которой он конечно же владеет, но из маральных ринципов не пользуется.
Нет Лучше давайте возьмемся заруки и будем разговаривать с деревьями, а еще крить дури и слушать группу "Корни".
Думаю что кровища и кишки - это общая стилистика текста, а не конкретного добряка - здесь просто нужно выдерживать изначалные рамки самого произведения.
 
sirinДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:03 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
а ты пробовал? Все вы так говорите. И вот - реки крови, провода из кишок... Поди разбери - где добряк, где зляк.

ты предлагаешь написать фентези без кровяки и кишок (и еще наверно целомудренное)? А читателю скучно не будет? Мне кажется рассказ такой ещё будет интересен, а вот форма покрупнее...


Самый жирный тролль сайта.

Сообщение отредактировал sirin - Воскресенье, 20.12.2009, 00:04
 
ЗвонокДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:05 | Сообщение # 19
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 9
Статус: Offline
Добряк - тот кто победил. И я на его стороне и служу ему.
 
Тот-АмонДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:53 | Сообщение # 20
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Я уверен, что фэнтези без крови и кишок может быть весьма интересным, даже крупная форма. Если произведение обладает красотой, полностью погружающей в атмосферу созданного мира, то оно уже интересно. Другое дело, что такое произведение может быть интересным не всем.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:19 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Например? Нет, не спорю, оно когда-то будет написано, но из существующего? Да, может это будут не именно кровь и кишки, а, например, куча костей или какая-то другая гадость, но что-то да будет.

Самый жирный тролль сайта.
 
Тот-АмонДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:38 | Сообщение # 22
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Наиболее ярким примером я считаю произведения Грина, описывающие выдуманный мир с мистическим оттенком, но без всяких кровяк и кишок. Красивые интересные истории, которые я считаю одним из образцов настоящего фэнтези, прекрасного, гуманного, если угодно.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:56 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
в том-то и дело, что это выдуманный мир с мистическим оттенком. Далековато от современного понимания фентези.
скажу грубо, но дело не в наличии или отсутствии кишок в книге, а в гармоничном их распределении по ромашковому полю гуманизма и вечных ценностей.


Самый жирный тролль сайта.
 
Тот-АмонДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:07 | Сообщение # 24
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Смею заметить, что ромашковое поле гуманизма и вечных ценностей, ежели по нему распределены элементы человеческого организма, утрачивает свои субстанциональные качества и приобретает качества бойни, что никак не эстетично и к гуманизму никакого отношения не имеет.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:23 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
это была метафора.

Самый жирный тролль сайта.
 
Тот-АмонДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:52 | Сообщение # 26
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Думаю, есть некая градация в нетленках. Если ориентироваться на коммерческий успех, то действительно нужна невообразимая смесь из треша и безбашенного треша, а если на Её Величество Литературу, то совсем другое.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
Тот-АмонДата: Среда, 04.08.2010, 22:05 | Сообщение # 27
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Однако, не могу не заметить, что даже невообразимая смесь иногда не имеет коммерческого успеха.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Среда, 04.08.2010, 22:52 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
http://community.livejournal.com/ru_scifi/1001778.html

высказываемся, господа

Добавлено (04.08.2010, 22:52)
---------------------------------------------
неюзеры жж благополучно идут по ссылке и могут оставлять коменты? попробуйте


Самый жирный тролль сайта.
 
Тот-АмонДата: Среда, 04.08.2010, 22:56 | Сообщение # 29
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
"Хроники Орденов", однозначно! Если не классикой русской фантастики, то классикой луганской точно! biggrin

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Среда, 04.08.2010, 23:02 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Тот-Амончик, ты что, тырнет себе провел?

Самый жирный тролль сайта.
 
Форум » Общий форум » О фантастике » Рецепт Нетлёнки (какой, по-вашему, должна быть нетлёнка?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz