Вторник, 23.04.2024, 11:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий форум » О фантастике » Мужская фантастика (:bag:)
Мужская фантастика
ЭдаушДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:08 | Сообщение # 31
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
Мне начинает казаться, что вы, господин Вабисуке, невнимательно читаете свои комменты.
Или - это намеренно?
 
Тот-АмонДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:44 | Сообщение # 32
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
По моему мнению, нет никакого мужского фэнтези. Градация не должна проистекать из гендерной принадлежности автора.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
ВабисукеДата: Среда, 06.01.2010, 00:44 | Сообщение # 33
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Тот-Амон, думаю, всё-таки есть. Камша и Перумов - они пишут совершенно по разному, и по разному создают онтологию миров.
 
Тот-АмонДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:04 | Сообщение # 34
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Ну, Вабисуке, онтология миров у Перумова и Камши как раз одинаковая, поскольку Камша за образец брала мироздание по "Гибели Богов". А пишут они по разному, потому что у каждого писателя должен быть свой особый стиль, иначе Камшу абсолютно правильно объявили бы эпигонкой.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
ВабисукеДата: Среда, 13.01.2010, 14:37 | Сообщение # 35
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Тот-Амон, онтология миров предполагает не только модель бытия, но и становление это бытия, а вот именно в становлении модели миров Камши и Перумова и разнятся.
 
Тот-АмонДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:13 | Сообщение # 36
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Вабисуке, модель бытия предполагает становление этого бытия, поскольку становление непосредственно относится к бытию как одно из его составляющих. Однако, стоит оставить данный спор, т.к. он имеет исключительно философский характер и не соотносится с темой мужской фантастики в рамках дискуссии о фантастике.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
ЗвонокДата: Вторник, 19.01.2010, 18:45 | Сообщение # 37
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 9
Статус: Offline
Читайте Лебона. Он там вполне ясно обосновывает не то что разницу между мужским и женским, но и вообще социальную дифференциальную психологию.
А если кто скажет что м и ж разнятся только в физическом плане - то это его проблемы.
 
ВабисукеДата: Среда, 20.01.2010, 09:31 | Сообщение # 38
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Тот-Амон)
Вабисуке, модель бытия предполагает становление этого бытия, поскольку становление непосредственно относится к бытию как одно из его составляющих.

Э, я так понял, ты со мной согласен, иначе зачем ты повторяешь мои слова на сво манер? А сказал я это к твоей фразе про мироздание по "Гибели Богов". Во-первых, взята лишь теория, что Боги-завоеватели ушли из захваченного мира, а где-то недалеко перегавкиваются Демогоргон и Орлангур, иногда там подвизгивает Спаситель. Это могло быть сделано и без аллюзий на Перумова, разве нет? Однако книга выпускалась в серии, где традиционно главенствовал один Перумов, так что думаю, это был коммерческий ход, а не принципиальное основание онтологии. Но посуди сам - Церковь у Перумова и Камши действует по-разному - у Камши даже нет Инквизиции!!! Герои Перумова и герои Камши различны, у Перумова это сборища бойцов-одиночек, у Камши - идальго, аристократы и вообще благородные. Перумов активно использует магию, Камша - нет. И ведь это только по миру Арции различия. А ведь у неё есть и другой цикл, вообще не относящийся к Арции и "мирозданию по Перумову".
 
Тот-АмонДата: Среда, 04.08.2010, 21:16 | Сообщение # 39
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Мне интересно, куда можно отнести фэнтезийные книги Дяченок - к мужскому или женскому фэнтези?

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
FlyДата: Среда, 04.08.2010, 21:47 | Сообщение # 40
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 10
Статус: Offline
мужская она фантастика, а фентези женское... (дурацкое разделение). Дяченки пишут, как мне кажется, унисекс
 
Тот-АмонДата: Среда, 04.08.2010, 21:58 | Сообщение # 41
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Точно! В их фантастических произведениях прослеживаются как черты мужской фантастики, так и черты женской, что ставит их над данной градационной моделью.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Среда, 04.08.2010, 22:54 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
мужская она фантастика, а фентези женское... (дурацкое разделение). Дяченки пишут, как мне кажется, унисекс

плюс много, товарисч!
Quote
Точно! В их фантастических произведениях прослеживаются как черты мужской фантастики, так и черты женской, что ставит их над данной градационной моделью.

в их произведениях прослеживаются черты качественной литературы. В топку сексизм!


Самый жирный тролль сайта.
 
Тот-АмонДата: Среда, 04.08.2010, 23:26 | Сообщение # 43
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Ещё одно исключение, не поддающееся гендерной градации - книги Александра Зорича.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
Форум » Общий форум » О фантастике » Мужская фантастика (:bag:)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz