Четверг, 18.04.2024, 06:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий форум » О фантастике » Фильм Аватар (Мнения о фильме)
Фильм Аватар
Тот-АмонДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:42 | Сообщение # 1
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Недавно после многолетнего перерыва в большое, то бишь полнометражное, кино вернулся Джеймс Камерон. Считается, его новый проект "Аватар" знаменует новую эпоху в кинематографе. Прошу выразить ваши мнения по поводу этого мегаблокбастера.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:03 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
ой я вас умоляю, молчите, молчите!!!!!!! я только в среду собираюсь идти в кино.

Самый жирный тролль сайта.
 
ЭдаушДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:13 | Сообщение # 3
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
Боишься.....
Знаешь, какие тут критиканы. Ладно, пока накладываем мораторий на обсуждение. Но после просмотра - ты первая напишешь об "Аватаре"!
 
LutikДата: Вторник, 22.12.2009, 00:11 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Увы, но первым сообщу я. Только что рискнул посмотреть два с половиной часа американо-индейского безумия. Сюжет напоминает "Последний самурай" - герой попадает в чужое племя с целью разведки, потом оказывается, что ему там нравится, в итоге главный герой остается в племени.

Фильм "Аватар" по сюжетной линии значительно расширеннее. Красивая природа и существа, живущие в единстве с ней. Вот это действительно красиво. Американский морпех в облике инопланетного туземца портит всю картину. К сведению Сирин - он (морпех в облике туземца) похож на нашего бывшего одногруппника))).

Добавлено (22.12.2009, 01:11)
---------------------------------------------
Вот biggrin . Обо всем остальном скажет Еелена НЕнастоящая. Фильм стоит посмотреть, забыв об американо-индейских конфликтах)).

 
sirinДата: Вторник, 22.12.2009, 00:18 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
не спойлери, тварь!!!!!!!! убью за спойлеры! Я вообще оучше в эту ветку ходить не буду.

Самый жирный тролль сайта.
 
FornitДата: Вторник, 22.12.2009, 12:28 | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Lutik)
Сюжет напоминает "Последний самурай"

Пожалуй, гораздо больше сюжет напоминает [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Покахонтас_(мультфильм)]"Покахонтас"[/url]


Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
 
avadaДата: Вторник, 22.12.2009, 14:21 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 12
Статус: Offline
Завтра обещали принести диск. Погляжу и по свежим следам кину мнение.
 
FornitДата: Вторник, 22.12.2009, 15:36 | Сообщение # 8
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
Не советую смотреть с диска, по крайней мере, в плохом качестве. А в хорошем его еще нигде не выкладывали

Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
 
avadaДата: Среда, 23.12.2009, 10:15 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 12
Статус: Offline
Я же буду оценивать содержание фильма, а не зрительные впечатления от просмотра. Для зрительный впечатлений в любом случае желателен стереокинозал. Не знаете - в "Украине" есть?
 
sirinДата: Среда, 23.12.2009, 18:03 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
В "украине" есть. и в "мире" есть.
люди, умоляю, не смотрите это кино с диска, да еще в плохом качестве. не читайте спойлеры и комментарии. сходите в кинотеатр и получите удовольствие. побалуйте себя.

2 князь: нихрена не похож tongue


Самый жирный тролль сайта.
 
avadaДата: Четверг, 24.12.2009, 12:53 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 12
Статус: Offline
А я посмотрел с диска и не кукарекаю... Кроме всего прочего, привык в кино ценить не только картинку, но и содержание. У меня достаточно богатая фантазия, я смог домыслить, как бы шикарно все это смотрелось на большом экране и со стереэффектом. Теперь, если позволите, о впечатлении. Общая оценка - твердая четверка. В минусах - голливудщина во всей красе. Стандартные ходы в сюжете, картонные отрицательные герои, пренебрежение к элементарной научной правдоподобности (то, что говорят в фильме об аватарах - полная чушь). Из видеоряда в минус поставлю еще облие мелькающих кадров. Я понимаю погоня и все такое, но часто глаз просто не успевал отлеживать происходящее. Шестиконечность жителей планеты неоправдана их движениями. их движения скалькированы с наших четырехконечных животных, в итоге еще одна пара лап просто выглядит излишней деталью. Кроме того, как точно подметили в одной прочитанных мной рецензий, синекожие гуманоиды на фоне этих шестилапых выглядят пришельцами. Длинные косы у мужчин выглядят симпатично, но более естественным кабелем для связи был бы хвост. Есть еще множество друхих шероховатостей. Не удержусь еще от одного. Если планета находится в такой гармонии отношений (все деревья и звери чувствуют друг друга), то почему такое обилие зверских оскаленых зубастых морд?
К плюсам отнесу неплохой выбор главного положительного героя. Он и в человеском теле, и в синекожем вызывает симпатию и доверие. Есть и другие интересные позитивные герои. Хороши Грейс и пилот вертолета (жалко, что гибнут). Явный плюс гуманизм фильма. Ну, и конечно же похвалы заслуживает работа художников. Они создалые целый мир с отличной от нашей эстетикой. Теперь можно делать фантастические фильмы нового поколения. При всех недочетах и предсказуемости финала фильм смотрит на одном дыхании. И это хорошо.
Ну, и последнее, желания пересмотреть фильм снова у меня, скорее всего, не возникнет. Но я буду советовать его посмотреть один раз.

Добавлено (24.12.2009, 13:53)
---------------------------------------------
Кстати, вот понравившаяся мне рецензия на этот фильм. http://www.gazeta.ru/culture/2009/12/17/a_3300388.shtml

 
sirinДата: Пятница, 25.12.2009, 11:22 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Ложка мёда от меня.
Категорически не согласна с Авадой.
Да, Кэмерон не сказал ничего нового в плане сюжета: ну знали мы, что вырубать леса нехорошо, что тупые вояки – зло, что нефтяные (в фильме унобтаниумные) магнаты – ещё большее зло. И что? А то, что ТАК об этих простых истинах не говорил никто. Поэтому отрицательные персонажи настолько типичны. Для магнатов и их подчинённых живой лес – это просто деревья, так что можно срубить и не поморщиться, для вояк аборигены Пандоры – всего лишь «синие обезьяны», так что можно уничтожить всех к чёрту… Поэтому не стоит сомневаться: хватит играть в жестокие игры с природой, а то таких люлей навалят, что мало не покажется, и будет венец творения бедным и несчастным перед якобы покорёнными им силами.
Да, Кэмерон создал новый мир, где уже не рисованная компьютерная графика вживляется в какой-нить живописный пейзаж, а человек вписывается в яркий 3-Dшный мир.
А ещё хочу отметить гениальный сюжетный ход, эпизод, когда Джейк впервые просыпается в теле аватара. Человек несколько лет не мог ходить, он выглядел как тварь дрожащая среди всей этой военной техники и солдат, он казался тупым студентом-заочником среди учёных, и тут ему досталось новое тело. Представить сложно всю гамму его эмоций, когда он впервые за много лет стал на ноги, пробежался, ощутил голой ступнёй землю – этих элементарных радостей он был лишен очень долгое время, поэтому недоумевали и настораживались окружающие. За один этот эпизод Кэмерону, по Оскару в обе руки.
От меня – твёрдая восторженная «пятерка» с рекомендациями смотреть в кинотеатре, а потом пересматривать и обсуждать, обсуждать, обсуждать…
А вот ещё одна рецензия.
My WebPage

Добавлено (25.12.2009, 12:22)
---------------------------------------------
Шестиконечность - это да... ((

Quote (avada)
Длинные косы у мужчин выглядят симпатично, но более естественным кабелем для связи был бы хвост

То есть естественее устанавливать ментальную связь через ж... (простите, сейчас меня забанят!) нижнюю часть спины? У всех показанных животных "кабели" идут от головы и нави не исключение. Просто последние вокруг них оплетают волосы то ли для красоты, то ли для защиты от повреждения (если не ошибаюсь, некоторые викинги заплетали волосы в косу, которую во время боя обматывали вокруг шеи - от касательного удара очень хорошо защищает).
Quote (avada)
Если планета находится в такой гармонии отношений (все деревья и звери чувствуют друг друга), то почему такое обилие зверских оскаленых зубастых морд?

Обилие? По-моему их не так уж и много было: танатор, гадюковолки, баньши и Торук. Травоядных и относительно безопасных для окружающих животных было не меньше. А в устойчивой экосистеме кто-то кого-то всегда должен есть.


Самый жирный тролль сайта.
 
FornitДата: Пятница, 25.12.2009, 11:26 | Сообщение # 13
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
Прошу прощения (( Предыдущее добавление от меня:

Шестиконечность - это да... ((

Quote (avada)
Длинные косы у мужчин выглядят симпатично, но более естественным кабелем для связи был бы хвост

То есть естественее устанавливать ментальную связь через ж... (простите, сейчас меня забанят!) нижнюю часть спины? У всех показанных животных "кабели" идут от головы и нави не исключение. Просто последние вокруг них оплетают волосы то ли для красоты, то ли для защиты от повреждения (если не ошибаюсь, некоторые викинги заплетали волосы в косу, которую во время боя обматывали вокруг шеи - от касательного удара очень хорошо защищает).
Quote (avada)
Если планета находится в такой гармонии отношений (все деревья и звери чувствуют друг друга), то почему такое обилие зверских оскаленых зубастых морд?

Обилие? По-моему их не так уж и много было: танатор, гадюковолки, баньши и Торук. Травоядных и относительно безопасных для окружающих животных было не меньше. А в устойчивой экосистеме кто-то кого-то всегда должен есть.


Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
 
Тот-АмонДата: Пятница, 25.12.2009, 20:44 | Сообщение # 14
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Да, из всего прочитанного ясно точно одно: фильм необходимо смотреть, причём и на широком экране, дабы восхититься спецэффектами, и на диске, чтобы не быть под впечатлением от спецэффектов.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
ЛанаДата: Суббота, 26.12.2009, 00:51 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 40
Статус: Offline
Предлагаю Председателя переименовать в Колумба - он регулярно открывает нам Америку! prof
 
Форум » Общий форум » О фантастике » Фильм Аватар (Мнения о фильме)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz