Пятница, 19.04.2024, 07:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » О фантастике » Последний просмотренный фантастический фильм (Осмысление фантастических фильмов)
Последний просмотренный фантастический фильм
sirinДата: Четверг, 05.08.2010, 14:41 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
есть в "Соломоне" один кадр, ради которого я прощаю остальные полтора часа хери. Мрачный такой пейзажик, чернота, пожарище и на фоне неба стоят люди в противочумных костюмах. Ради этой полторысекунды можно было раз глянуть.

Самый жирный тролль сайта.
 
RumataДата: Четверг, 05.08.2010, 14:44 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Загубили идею, с........ surprised
 
Тот-АмонДата: Четверг, 14.10.2010, 23:03 | Сообщение # 18
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Да ладно вам, люди старались, костюмы шили, за компами спецэффекты делали, гримировали, сюжет новый придумывали на основе слухов о некоем чуваке в шляпе - Соломоне Кейне...
Вообще, конечно, поражаюсь, почему Голливуд перекраивает всё, до чего может дотянуться. Я представляю, что бы они сняли "по мотивам" "Мастера и Маргариты", скажем.
О чём это я? Ах да, о последнем просмотренном фильме. Посмотрел тут недавно киношку "Обитель Зла в 3Д". Насчёт 3Д имею после просмотра массу интерпретаций кроме технического решения показа\съёмки. Ну, там, "тройной дебилизм", например. Гортиил свидетель, три предыдущих фильма были многократно лучше. Этот же продукт смотрится абсолютно неестественным, и замедления аля "Спасибо товарищам Нео и Тринити за наше счастливое детство" лишь подчёркивают его недостатки. Сам сюжет какой-то нескладный. Конечно, хорошо, что он побуждает к размышлениям, заставляя ломать голову, куда делись остальные клоны главной героини и почему удар простого американского парня доходит до морды главного злодея, способного уворачиваться от пуль, аки агенты незабвенной Матрицы. В общем, на мой взгляд получилась охренительно хреновая пародия на "Матрицу".
Но ведь должно же быть что-то хорошее в этом кино? После долгих раздумий понимаю: самое лучшее в фильме - образ безмозглого гиганта с мегатопором и мегаживучестью. В нём я увидел символ массового экшенового кино - такой же тупой, могучий и попробуй его прихлопни. С другой стороны, может, "Обитель Зла в 3Д" - современное постмодерновое транстекстуальное кино, до понимания которого не дорос мой примитивный, привыкший оперировать устаревшими категориями разум?


Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
SvetomirДата: Суббота, 16.10.2010, 22:56 | Сообщение # 19
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Пару дней назад посмотрел фильм "Хищники". Скажу честно, к самому хищнику по мере выхода фильмов о нём у меня было не однозначное отношение. Оно менялось. Сначала ненависть. А затем даже симпатия. Когда в фильме показали, что он может не только убивать, но и сотрудничать ("Чужой против хищника"). В фильме "Хищники" нам предстают уже два клана хищников, которые, подобно волку и собаке, воюют между собой. Но главный акцент в фильме был всё-таки тот, что представители нового клана охотились на людей, которых же они сами выбрали и забросили на свою планету-полигон. И именно человек освободил пленника хищников, хищника старого, уже известного нам клана, в надежде на сотрудничество. И старый Хищник пошёл на это. Правда, в схватке был убит представителем нового клана.
Фильм раз посмотреть можно. Обычный америкосовский задум, тот же сценарий. Все заброшенные на планету люди гибнут, и только двое остаются в живых. Но победитель в итоге один.


Поступай так, как чувствуешь.
 
SnakeRДата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:09 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 25
Статус: Offline
Svetomir, спасибо за спойлер... dry

-Кто знает, что будет
после смерти!?
-Просмотр статистики
прохождения,получение
наград, главное меню...
 
SvetomirДата: Среда, 26.01.2011, 12:41 | Сообщение # 21
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас смотрю фанатстический сериал "Земля:последний конфликт". На данный моент просмотрел пока два сезона. Отношение к сериалу пока положительное. Что будет дальше - не знаю. Ещё три сезона впереди.:)
Привожу анотацию к фильму, ибо сам, наверное, так не опишу:
"Они прибыли на Землю с обещанием мира – раса тейлонов, пришельцев из космоса. «Люди Земли, мы – Сподвижники!» Прекрасные и загадочные, миролюбивые и щедрые, тейлоны победили голод, болезни, подарили человечеству удивительные технологии и раскрыли перед людьми фантастические перспективы – новая эпоха, золотая эра... Но среди землян есть и те, кто не доверяет этим инопланетным Сподвижникам. Потому что истинная миссия тейлонов, тайны, которых они не открывают, навсегда изменят наш мир. И теперь судьба человечества зависит от тех, кто осмелится бросить вызов будущему Земли"
Правда, последнююю фразу я бы написал так: "И теперь судьба человечества зависит от тех, кто осмелится бросить вызов тэйлонам"
От себя добавлю... В фильме, когда шло избрание президента США, было два главных кандидата - один когда-то возглавлял Сопротивление, второй полностью доверял тейлонам. В силу некоторых обстоятельств президентом был избран второй. И в фильме прозвучала фраза: "Люди проголосовали против своей свободы". Это сказал один из стороников Сопротивления.
Это показало, что человеческим разумом можно манипулировать как угодно. И в этом человечество очень слабое. Мы не умеем анализировать и сопоставлять факты.
В некоторых моментах фильм довольно наивен, наивен по-детски. Но, может быть, именно поэтому он и интересен. По крайней мере, для меня.

Добавлено (05.01.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Посмотрел фильм "Контакт" (1997).
Астроному Элли Эрроуэй удалётся записать сигнал с Веги. Расшифровка показала, что внеземная цивилизация назначает человечеству свидание в космосе. Она пересылает землянам чертежи транспортной капсулы. И на ней Элли отправляется на встречу неизвестному…
Никто не ждал, что она вернется так скоро. Никто не верит, что контакт состоялся. Видео наружного наблюдения показало, что капсула никуда не летала. Но Элли всё-таки вступила в контакт.

Фильм не пестрит спецэффектами. Всё выглядит довольно реалистично. И интересно. Рекомендую к просмотру.

http://www.youtube.com/watch?v=_d48pku_kl0&feature=related
Кому интересно, здесь выдержка из фильма.

http://www.youtube.com/watch?v=sOWf1se-KGs&NR=1
А здесь красивый видеоклип к фильму.

Добавлено (26.01.2011, 12:41)
---------------------------------------------
Посмотрел фильм "Дюна" (1989). Спокойный, не особо динамичный, но интересный. Лично мне понравился.
Планета Дюна. Далёкое будущее. Арена борьбы между злом и благородством, мир тончайших и опаснейших интриг. Гигантские песчаные черви длиной в целую милю сторожат бесценное сокровище — меланжевую пряность, позволяющую гильдии навигаторов путешествовать сквозь Пространство и Время. Тот, кто управляет планетой, контролирует Вселенную.
Народ Дюны ожидает пришествия Мессии, который поведет их на священную войну против династии злобных Харконненов, которые коварными методами берут власть на планете в свои руки, предательски убив герцога Лито. Сын герцога Лито, юный Пол Атрейдес, со своей матерью пускаются в бега. Он и его мать присоединяются к фрименам, жителям пустыни. Пол берет племенное имя Муад’диб и добивается большого влияния среди фрименов. Фримены начинают почитать молодого герцога как мессию, согласно пророчеству посланного, чтобы спасти их. Постигнув мудрость народа пустыни и создав из них могучую армию, Муад’диб совершает переворот и уничтожает дом Харконненов. И берёт власть в свои руки.


Поступай так, как чувствуешь.

Сообщение отредактировал Svetomir - Среда, 05.01.2011, 19:23
 
ЛанаДата: Четверг, 03.03.2011, 19:44 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 40
Статус: Offline
У меня тут недавно была дискуссия с одним нефанатом фантастики на предмет: какие фильмы интереснее - чисто фантастические (там где вся или почти вся реальность - фантастична, к примеру, "Властелин колец") или описывающие реальность, но с неким, как правило одним, фантдопущением (например"Мы из будущего", "Тариф новогодний", даже "Маргоша" на худой конец). Причем этот нефанат последние особенно не любит почему-то. dry Конечно, среди фильмов обеих групп есть и слабые, и сильные работы. Но мне почему-то последние больше нравятся, неожиданностью сюжетных поворотов что ли: любопытно, как меняется вполне обыденная жизнь, если в нее добавить толику фантастики. А вам? (Пост не сильно по теме форума, но тут так давно ничего никто не пишет, что я решила встрять).
 
sirinДата: Четверг, 03.03.2011, 22:01 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
это как спросить: вам больше нравятся сосиски или блины с карамелью.

Самый жирный тролль сайта.
 
ЛанаДата: Четверг, 03.03.2011, 23:04 | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 40
Статус: Offline
То есть снять вопрос как дурацкий, потому что вы едите все без разбору, так что ли?
 
sirinДата: Четверг, 03.03.2011, 23:19 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
это я к тому, что как можно выбрать между двумя разными жанрами фильмов. под вторую категорию много чего попадает: и "торчвуд", и "доктор кто", и "бесконечная история"... а вот "маргошу" и подобное не переношу на дух. так что вопрос в качестве и сюжете.

любое моё сообщение совсем не обязательно воспринимать в штыки.

сосиску, завёрнутую в блин с карамелью съем с удовольствием. Я серьёзно.


Самый жирный тролль сайта.
 
ЛанаДата: Четверг, 03.03.2011, 23:25 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну да, как в сказке Одоевского "Мороз Иванович": "В желудке все равно все вместе будет".
Ну и ладно, не хотите выбирать, не надо. Подождем еще пару месяцев, может кто придумает, о чем тут поболтать.
 
sirinДата: Пятница, 04.03.2011, 14:23 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
справедливости ради скажу, что если бы мне предложили посмотреть либо чисто фентезийный фильм, либо фильм с фентезийным поворотом сюжета, я бы выбрала первый. не исключено, что потом бы долго плевалась.

Самый жирный тролль сайта.
 
Тот-АмонДата: Четверг, 17.03.2011, 19:33 | Сообщение # 28
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
"Начало". Фильм с привкусом завтрашнего кошмара на губах

Последний просмотренный фильм на данный момент - "Начало", которое я не посмотрел к его обсуждению. Начало у "Начала", надо сказать, не впечатлило. Собственно, ещё хуже: оно по-моему крайне неудачно. Какие-то перестрелки, балы, волнения, съёмные квартиры, непонятный, но стойкий японец и Лео ди Каприо, причём логичности ни на грош, одна путаница. Когда речь заходит о снах, начинаешь догадываться, а потом убеждаешься, что происходящее не более, чем сложный многоуровневый сон, и от этого даже становится как-то не по себе: теряется связь с реальностью и не можешь определить, где сон, где явь, подобно покойной жене главного героя. Честно говоря, ненавижу подобные приёмы. Интерес к фильму сразу упал, захотелось переключить канал. Помогло только чувство долга: ну, должен я его посмотреть, другие же члены клуба посмотрели! Потом, когда началось описание действительности, стало интересно. Тема творчества во сне раскрыта самым лучшим образом, история не пресыщена сновидениями и в связи с этим не вызывает сюжетной дезориентации, всего в меру. Встретил ряд очень хороших идей: созидание целого мира во сне и возможность проживание в нём вплоть до бесконечности, старение души во сне и т. д. Не понял до конца механизм работы т. н. группового сна.
Особо понравившаяся (убила наповал) цитата: "Надо подкупить стюардессу. - Нет, я уже купил авиалинию. Так надёжнее."
В целом о фильме сложилось положительное мнение.


Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
SvetomirДата: Среда, 16.11.2011, 20:42 | Сообщение # 29
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрел фильм "Время" с Джастином Тимберлейком в главной роли.
А фильм о том, что в конце 21 века время стало единственной и самой твёрдой твёрдой денежной единицей. Люди генетически запрограммированы так, что после 25 лет они перестают стареть. Правда, последующие годы надо заработать. Само устройство общества ничем не отличается от современного. Есть богатые люди, у которых в запасе миллионы лет, а по сему они практически бессмертны, и бедные, у которых часы, порой, показывают всего один день, и они вынуждены бороться за своё существование. И неизвестно, доживёт ли он до завтра. Череда событий (погоней, перестрелок, бандитов, стражей времени и прочее) с главным героем фильма, Уиллом, начинаются после того, как он в баре спасает от убийства совсем незнакомого ему человека. Ему сто пять лет. И ему надоело жить. Он перенасыщен жизнью. Тело остаётся молодым, но мозг себя изживает. Незнакомец тайно от Уилла сливает ему своё время, 116 с лишним лет, и прыгает с моста. Уилла несправедливо обвиняют в убийстве с целью грабежа времени, и тот, захватив с собой заложницу, дочь одного из миллионеров, бросается в бега. По ходу развивающихся событий эта парочка спелась, и становится грозным оружием в борьбе с системой. Попросту говоря, они вступают в борьбу за права бедных на жизнь.
Если убрать все декарации, фантастическую обстановку и детали, то получается такой себе Робин Гуд, который в компании смазливой девчонки крадёт время у богатых и раздаёт их бедным.


Поступай так, как чувствуешь.

Сообщение отредактировал Svetomir - Среда, 16.11.2011, 20:45
 
Lady-from-ProvidenceДата: Четверг, 17.11.2011, 22:10 | Сообщение # 30
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote
Если убрать все декарации, фантастическую обстановку и детали

То от большинства фант. фильмов ничего не останется =) А вот идея со временем звучит неплохо.
 
Форум » Общий форум » О фантастике » Последний просмотренный фантастический фильм (Осмысление фантастических фильмов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz