Вторник, 16.04.2024, 09:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий форум » О фантастике » Фильм Аватар (Мнения о фильме)
Фильм Аватар
sirinДата: Суббота, 26.12.2009, 02:23 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
или в Капитана Очевидность.
http://lurkmore.ru/Капитан_очевидность


Самый жирный тролль сайта.
 
ЛанаДата: Воскресенье, 03.01.2010, 08:59 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 40
Статус: Offline
Б.Стругацкий об "аватаре":
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/culture/3220996/
 
sirinДата: Суббота, 09.01.2010, 00:03 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Как-то оно за уши белыми нитками...

Добавлено (09.01.2010, 00:47)
---------------------------------------------
Нет экранскам!
Почувствуй разницу
оригинал

[url=http://exler.ru/blog/upload/Image/avatar(2).jpg]Наглядная иллюстрация к тому, что не надо смотреть экранку "Аватара"[/url]

Добавлено (09.01.2010, 00:54)
---------------------------------------------
[url=http://exler.ru/blog/upload/Image/avatar(2).jpg]наглядный пример[/url]

Добавлено (09.01.2010, 01:00)
---------------------------------------------
Наглядная иллюстрация к тому, что не надо смотреть экранку "Аватара"

Добавлено (09.01.2010, 01:03)
---------------------------------------------
А можно сделать что-то с тем, чтобы можно было удалять свои собщения, а то фигня получается...


Самый жирный тролль сайта.
 
ЛанаДата: Суббота, 09.01.2010, 22:16 | Сообщение # 19
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 40
Статус: Offline
Это к Эдаушу - он тут парадом командует.
 
avadaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:18 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 12
Статус: Offline
По поводу Стругацкого. Боюсь, что Камерон, при всем моем уважении к Стругацким, о братьях просто не слышал, тем более не читал их романов. А что касается плагиата, так мой брат узнал в фильме мотивы мультика "Дорлина папоротников". Я не видел. Он говорит, там речь шла об эльфах и их священном дереве, а сражались они с лесодобытчиками. Брат говорит схожая эстетика - цвета, некоторые элементы.
 
sirinДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:09 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
На "долину папоротников" тоже похоже, согласна.
Но сюжет "Аватра" уже стал чуть ли не бродячим. Это ж история о завоевании европейцами Южной Америки, просто в других красках. Как можно говорить о плагиате, если такой мотив есть в каждом учебнике истоии?


Самый жирный тролль сайта.
 
ЭдаушДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:02 | Сообщение # 22
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
Думаю, вы недооцениваете Стругацких. Все эти "мастодонты" большого кино на Западе воруют всё, что плохо лежит. Особенно - плохо лежащее советское добро. Что-что, а стибрить стоящее у Стругацких, которые как никто другой из "наших" фантастов переводился на западные языки, они запросто могли. Я верю Борису. Борис - ты прав!
 
Тот-АмонДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:24 | Сообщение # 23
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Смотрел недавно это произведение американского киноискусства. Поразительный мир, абсолютно непонятный простому землянину, со своими законами и даже психологией! Пандора поистине меняет всё, включая мозг! Наверняка трава с деревьями источают некий таинственный газ, нанюхавшись которого, человек и вообще гуманоид теряет способность к логическому мышлению и приобретает частичную амнезию. Иначе не объяснишь поведения аборигенов, воюющих с землянами и принимающими к себе на обучение (читай - практику) воина-сновыду ("Ты кто, парень? Часом, не из этих, которые с неба свалились? Мы с ними немножко воевать, однако", - спрашивает вождь деревни. " Из этих самых! Я воин, пришёл к вам учиться!" - отвечает морпех. "О, какой котик, - довольно осматривает морпеха главная шаманиха. - Какой симпатичный! Я тебя многому научу, котик, не сомневайся!").
Но, следует признать, спецэффекты на очень высоком уровне. Они в картине понравились мне больше всего.

Добавлено (10.01.2010, 22:22)
---------------------------------------------
Ещё добавлю немножко. Фильм напомнил мне борьбу танковых дивизий третьего рейха против непокорных дивизий.

Добавлено (10.01.2010, 22:24)
---------------------------------------------
Дивизий непокорных зулусов*


Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:31 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Ребят, вот чуяло моё сердце, что зайду я на эту ветку форума и буду ругаться матом....
Написала много матов. Стёрла. Будем как в школе.
Какая тема произведения? Какая проблематика? Какая идея?
Имхо, это обсуждаться должно, а не количество спецэфектов на квадратный сантиметр галимой экранки.


Самый жирный тролль сайта.
 
FornitДата: Среда, 13.01.2010, 12:06 | Сообщение # 25
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лана)
Б.Стругацкий об "аватаре": http://news.mail.ru/inworld/ukraina/culture/3220996/

На самом деле, все началось с вот этой фразы БС:
Журналист: Не считаете ли Вы, что товарищи американцы позаимствовали идею? Или это просто совпадение?
БС: Все может быть. Но не судиться же с ними!?
Вот тут - опровержение "утки".

Quote (Эдауш)
Я верю Борису. Борис - ты прав!

Прав, конечно! wink

Добавлено (13.01.2010, 13:06)
---------------------------------------------
И по поводу Джека Салли, который "променял родину на бабу", очень рекомендую почитать рассказ Пола Андерсона "Государственная измена". Например, тут


Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
 
ЛанаДата: Четверг, 14.01.2010, 17:18 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 40
Статус: Offline
Кстати, Женя, насчет сценария - это ты хорошо пошутил. Я перевести не успею dry
 
avadaДата: Пятница, 15.01.2010, 09:03 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 12
Статус: Offline
Sirin может ругаться матом и даже вслух, но это показательно, что говорят об эффектах, а не об идее. И вообще как можно говорить об идее и художественныхз приемах, когда изначально все в один голос кричат - не смотри экранку, смотри во всех красе спецэффекты. Потому как если содрать оболочку эффектов, то окажется обычное голливудское вторсырье. Низкопробное и просто голимое. Ну, ладно, не совесем низкопробное, видал я горы по сравнению с которыми эти - равнина. Среднестатичтическое воплощение в принципе актульной темы. Именно среднее, о котором и говорить особо не хочется. Тем более логических ляпов просто безумное количество. Если бы говорить об идее, то они бы лучше экранизировали Гаррисона, без всяких модернизаций. Он хоть звезд с неба не хватал, но идею о планете, сопротивляющейся насилию и живущей в гармонии с теми, кто с ней живет в гармонии, воплотил блестяще. А в этом мире хищных оскалов я увидел что угодно, но не гармонию. За весь фильм два примера гармонии - охотник извиняется перед убитой им жертвой и пресловутые союзы всадника и "коня". Извините, а для чегог используются эти органы соединения этими животными помимо синекожих людей? Вы это видели? Ну, ладно, опять перехожу на частности. Извините, елена, но если фильм вызвал воссторг у вас, это не значит, что это шедевр, а все остальные тупоголовые мужланы. Увы!
 
ЛанаДата: Пятница, 15.01.2010, 09:43 | Сообщение # 28
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 40
Статус: Offline
avada, respect
 
ЭдаушДата: Пятница, 15.01.2010, 10:41 | Сообщение # 29
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
А меня еще удивило наличие целой эскадрильи военной авиации на жалкой дикой планетенке, на которой аборигены на уровне развития каменного века.
А кадр с роботом, вооруженным тесаком - это вообще супер! Аудитория детских садов буде в захваті!
 
FornitДата: Пятница, 15.01.2010, 12:01 | Сообщение # 30
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (avada)
фильм вызвал воссторг у вас, это не значит, что это шедевр, а все остальные тупоголовые мужланы

Фильм уже собрал почти полторамиллиарда и пятую неделю держится в лидерах проката, как-то многовато в мире тупоголовых мужланов, не?
Quote (Эдауш)
А меня еще удивило наличие целой эскадрильи военной авиации на жалкой дикой планетенке, на которой аборигены на уровне развития каменного века.

События фильма показали, что авиации все же маловато biggrin
Quote (Эдауш)
А кадр с роботом, вооруженным тесаком - это вообще супер! Аудитория детских садов буде в захваті!

"Патрон 5,56 мм стоит 2$, умение убивать руками - бесценно"


Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
 
Форум » Общий форум » О фантастике » Фильм Аватар (Мнения о фильме)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz