Четверг, 25.04.2024, 09:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий форум » О фантастике » Фильм Аватар (Мнения о фильме)
Фильм Аватар
ЛанаДата: Пятница, 15.01.2010, 13:06 | Сообщение # 31
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Fornit)
Фильм уже собрал почти полторамиллиарда и пятую неделю держится в лидерах проката

Для того, чтобы собрать кучу бабок, надо просто очень хорошо разрекламировать, а вовсе не снять хороший фильм.
 
ВабисукеДата: Пятница, 15.01.2010, 13:30 | Сообщение # 32
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Лана)
Для того, чтобы собрать кучу бабок, надо просто очень хорошо разрекламировать, а вовсе не снять хороший фильм.

Не соглашусь. Вот "Водный мир" нехило рекламировали, как и "Почтальона", а фильмы провалились в прокате, ничего не окупив.
 
FornitДата: Пятница, 15.01.2010, 13:58 | Сообщение # 33
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лана)
Для того, чтобы собрать кучу бабок, надо просто очень хорошо разрекламировать, а вовсе не снять хороший фильм.

Тут ты точно не права. "Аватар" не из тех фильмов, где половина бюджета уходит на рекламу. Успех "Аватара" связан с "сарафанным радио", когда каждый посмотревший фильм, рассказывает о нем своим знакомым.
Да и никакая реклама не заставит идти на фильм во второй-третий-четвертый раз, как это происходит сейчас.


Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
 
ЭдаушДата: Пятница, 15.01.2010, 15:18 | Сообщение # 34
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
"Успех" "Аватара" связан исключительно с фамилией режиссера.
Кроме того - фильм нацелен на определенного зрителя - подростка, который не будет задумываться над каждой бессмыслицей фильма.
 
ВабисукеДата: Пятница, 15.01.2010, 15:22 | Сообщение # 35
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Fornit)
"Успех" "Аватара" связан исключительно с фамилией режиссера.

Гм. Я сомневаюсь, что нынешние подростки действительно знают, кто такой Кэмерон и что он сделал.
Quote (Эдауш)
Кроме того - фильм нацелен на определенного зрителя - подростка, который не будет задумываться над каждой бессмыслицей фильма.

Да, мы, школота, такие! Любим бессмысленное, недоброе и временное!
 
FornitДата: Пятница, 15.01.2010, 16:46 | Сообщение # 36
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Эдауш)
"Успех" "Аватара" связан исключительно с фамилией режиссера.

Точно! Знакомый слышал, как две девушки выходя из кинотеатра после просмотра говорили: "Вот Спилберг молодец! Такой фильм снял!"


Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
 
Тот-АмонДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:17 | Сообщение # 37
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Вабисуке)
Да, мы, школота, такие! Любим бессмысленное, недоброе и временное!

Si tacuisses, philosophus masisses
А о фильме, если кратко, следующее (стараюсь быть объективным): гремучее сочетание крайне слабого сюжета, предельной наполненности ляпами и революционного уровня спецэффектов. Без кинотеатров вряд ли бы он имел высокий успех.
Quote (Fornit)
Тут ты точно не права. "Аватар" не из тех фильмов, где половина бюджета уходит на рекламу.

Да, иные блокбастеры на 150 - 200 млн дол, ушедших на рекламу "Аватара", снимаются полностью.
Quote (Вабисуке)
Вот "Водный мир" нехило рекламировали, как и "Почтальона", а фильмы провалились в прокате, ничего не окупив.

Так ведь не было в них суперских спецэффектов нового поколения, а Кэмерон знаменит именно обилием использования новейших спецэффектов в своих фильмах.


Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
FornitДата: Вторник, 19.01.2010, 16:00 | Сообщение # 38
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Тот-Амон)
сочетание ... предельной наполненности ляпами

А можно наиболее яркие примеры ляпов?
Quote (Тот-Амон)
Да, иные блокбастеры на 150 - 200 млн дол, ушедших на рекламу "Аватара", снимаются полностью

Ммм... Бюджет 237 миллионов долларов... Вычитаем 150-200, остается 37-87 млн. На три часа спецэффектов и несколько лет работы сотен специалистов... Что-то тут не то, не согласны?


Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
 
ЭдаушДата: Вторник, 19.01.2010, 17:30 | Сообщение # 39
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
А с чего ты взял что бюджет 237 лимонов?
Мне встречались суммы 500 лимонов, 350 лимонов и т.д. Тебе ссылки нужны? А сам на что сошлёшься?
На счет ляпов... Мне кажется, ты биолог по образованию... Что-то выветрилось образование твоё...
 
FornitДата: Среда, 20.01.2010, 02:26 | Сообщение # 40
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Эдауш)
А с чего ты взял что бюджет 237 лимонов?

Например, данные с Imdb - основной мировой базы фильмов.
Quote (Эдауш)
Мне встречались суммы 500 лимонов, 350 лимонов и т.д

А мне в интернете не раз встречались длинные рассуждения Бориса Стругацкого про то, что Кэмерон украл у него мир, сюжет, героев... Тебе ссылки нужны? wink
Quote (Эдауш)
На счет ляпов... Мне кажется, ты биолог по образованию... Что-то выветрилось образование твоё...

Во-первых, ни у меня, ни тебя нет специального образования по астробиологии. Во-вторых, мне не нужно общих фраз и обвинений. Я просил конкретные ляпы, которые мне действительно интересны. И далеко не факт, что я с ними не соглашусь и начну обязательно оспаривать.


Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
 
ЭдаушДата: Среда, 20.01.2010, 07:18 | Сообщение # 41
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
Ты думаешь, у Кэмерона есть образование по астробиологии? Ну, ты меня сильно удивил...:shock: shock shock shock
Конкретные ляпы: 1) не верю, что профессор такая тупая, что не знает америкосы приперлись на планету ради камушка.
2) Чем можно объяснить нахождение на планете ЭСКАДРИЛЬИ (никак не меньше) военной авиации? Лишь тем, что Кэмерону о-очень захотелось большого махача в конце фильма. Не думаешь же ты, что вся эта армада - против дикарей! 3) Зачем используются пехотинцы? Как пушечное, точнее стрелочное, мясо? Да ни у какого правительства/компании не хватит бабла платить компенсации. 4) Подумать только - в джунглях - бродят роботы, неуклюжие, здоровые роботы с тесаками, которым не фиг запутаться в лианах, мелкой поросли - и упасть.... груда металлолома. 5) Подумать только - конница в джунглях! ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! 6) С биологической точки зрения - вся планета - сплошной ляп. Хвосты мартышек у гуманоидов... вспомни хоть одну крупную обезьяну, имеющую хвост... орангутаны также живут на деревьях, но хвоста не имеют. Не стоит упирать на то, что это примеры земной биологии. А то я стану подозревать, что фильм снимали инопланетяне.... Тогда, снимаю шляпу...
Ляпов много. Спроси и у других. Продолжать можно много, но я не вижу в этом смысла. Фильм - экшн, т.е. картинка, ляпов там не мерено, смысла в биологическом мире планеты Пандоры нет ни капли (я говорю о биологической целесообразности), т.к. сценарист/ы (не верю, что пидстаркуватый пидлиток Кэмерон его сам сочинял) не бельмеса не понимают в биологии и её законах. Но зато прекрасно разбираются в законах кинорынка - мы видем прекрасный результат - и по сбору денег, и шумихе, и популярности. Как видишь, у меня нет замечаний к спецэффектам - это самое замечательное в фильме. И не нужно идти в кинотеатр, чтобы это понять.
 
FornitДата: Среда, 20.01.2010, 13:39 | Сообщение # 42
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
1) Не понял к чему это.
2) Например тем, что в условиях джунглей гораздо проще летать, чем ездить. Во Вьтнаме к концу войны было порядка 2500 тысяч ветолетов UH-1 (в принципе, аналог "Самсонов"). На Пандоре было по крайней мере раз в 10 меньше, что вполне оправдано.
3) Да.
4) Совсем не неуклюжие, а чтоб не запутаться как раз тесаки и нужны wink А в условиях смертоносной фауны, лучше медленно и в броне, чем быстро и на ней smile
5) Да.
6)
Quote (Эдауш)
С биологической точки зрения - вся планета - сплошной ляп

Опять общая фраза smile
Quote (Эдауш)
Хвосты мартышек у гуманоидов... вспомни хоть одну крупную обезьяну, имеющую хвост...

Пожалуйста: павианы (30 кг для тебя достаточно крупно?). Носачи, по-моему, тоже.
Ты еще скажи, что у приматов не может быть по 4 пальца, как у На'ви.


Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
 
ЭдаушДата: Среда, 20.01.2010, 17:23 | Сообщение # 43
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
Женя, а у тебя, кроме общих фраз, есть что-то?
Мне иногда кажется, что ты специально выдумываешь хоть какие-нибудь зацепки-оправдания.
Может, ты работаешь у Кэмерона? Лаборантом-астробиологом.
Думаю, спор бессмыслен, поскольку тебе хочется всё объяснить, при чем ты объясняешь тем, что я считаю недостатком. Фанат есть фанат. Не больше. Надеюсь, ты сам хорошо можешь различить 30-ти кг павиана от 5-ти метрового зверя? И гравитация здесь не причем. Почему ты не хочешь взглянуть со стороны? Без приписывания астробиологического образования Кэмерону со команда.
А с авиацией... Пандора - совсем рядом от Канзаса, как заметил полковник. Они еще нагонют. Как во Вьетнам...
 
ВабисукеДата: Четверг, 21.01.2010, 07:43 | Сообщение # 44
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак, я сходил в "Украину" на "Аватар".
АВАТАР!!!!
2 часа 30 минут чистого наслаждения!!!
О-Х-Р-Е-Н-Е-Т-Ь!!!!!! Видимо, схожу ещё, они как раз до 27 продлили!!! ЭТО КРУТОТЕНЬ!!!
И что я могу сказать? Голмые экранки на маленьком мониторе - это голимые экранки на маленьком мониторе.

Вот тут Авада писал: "Тем более логических ляпов просто безумное количество"
Каких? За весь фильм, за все два с половиной часа я не видел НИ ОДНОГО ляпа. НИ ОДНОГОШЕНЬКОГО!!! "Аватар" - классическое НФ, разрабатывающее классическую НФ тему. Да, множество заимствований, из того же "Мира смерти", из той же Ле Гуин, та же идея ноосферы - однако, как говорит одна моя знакомая, в наш век постмодерна всё украдено до нас. Другое дело, что все образы работают и на содержание, и на выражение в фильме - и работают логически.
Авада пишет:
"Если бы говорить об идее, то они бы лучше экранизировали Гаррисона, без всяких модернизаций. Он хоть звезд с неба не хватал, но идею о планете, сопротивляющейся насилию и живущей в гармонии с теми, кто с ней живет в гармонии, воплотил блестяще"
С этим, кстати, можно спорить. В приключениях Язона так же имеются ляпы, однако тут же уже классика, так что, её критиковать нельзя, а свежий "Аватар" - так вовсю???
" в этом мире хищных оскалов я увидел что угодно, но не гармонию"
Нет гармонии? Собственно, а что в данном случае понимать под гармонией? Любовь, мир и рок-энд-ролл? Гармония на Пандоре есть, но героиня, если кто помнит, говорила: "Великая мать даёт жизнь всем, она не встаёт ни на чью сторону". А если кто ещё помнит диалектику, то должен помнить и принцип единства и борьбы противоположностей, принцип, через который ещё Гераклит определял гармонию. Ну, и не могу не спросить: Мире смерти, где так же животные рвут друг друга при нагоді, гармония есть, а на Панддоре нет? То есть всё про Эйву мы просто выкидываем со словами "наместника" корпорации "Люди, чего вы обкурились?".
"За весь фильм два примера гармонии - охотник извиняется перед убитой им жертвой и пресловутые союзы всадника и "коня""
Союз летающих существ и всадников, сцена из финального эпизода, когда хыщная тварь склоняется перед героиней и вместе с ней атакует нападающих людей, единение со Священным Древом. Это - созерцательная гармония. Опять же, главное для Нави - вся природа, вся Пандора, гармония в ЦЕЛОМ, а не в частностях.
"Извините, а для чегог используются эти органы соединения этими животными помимо синекожих людей? Вы это видели? Ну, ладно, опять перехожу на частности"
Думаю, эти животные могут использовать их и для контакта и друг с другом, и с Эйвой. Это вполне понятно без дополнительных объяснений (которые, между прочим, могут быть даны и в следующих частях "Аватар").

Добавлено (21.01.2010, 08:43)
---------------------------------------------
Тот-Амон пишет: "Иначе не объяснишь поведения аборигенов, воюющих с землянами и принимающими к себе на обучение (читай - практику) воина-сновыду ("Ты кто, парень? Часом, не из этих, которые с неба свалились? Мы с ними немножко воевать, однако", - спрашивает вождь деревни. " Из этих самых! Я воин, пришёл к вам учиться!" - отвечает морпех. "О, какой котик, - довольно осматривает морпеха главная шаманиха. - Какой симпатичный! Я тебя многому научу, котик, не сомневайся!")."
Есть такая вещь - психология. У нави есть чёткая установка в сознании - почитание Эйвы, Великой Матери всего живого, и, как следствие, почитание живого. И если Тот-Амона удивляет, что отмченный Эйвой, БОГИНЕЙ народа Нави, принимается на обучение в племя - то меня удивляет Тот-Амон. Ведь в фильме прямо сказано - такого, как Салли, Народ ещё не встречал, то есть воина в теле аватара. Они хотели, чтобы люди поняли - и ведь не ошиблись!
И кто сказал, что у Нави с Корпорацией на тот момент была война? Если бы была война, то Корпорации ничего бы не мешало с ходу атаковать Нави, без всяких внедрений и прочего. А войны в начале фильма не было, были разорваны отношения между людьи и Нави. Есть такой термин - "холодная война" - вот разве что такая война и была. Конечно, мне начнут говорить про протыканные колёса у бульдозеров, про стрелянных наёмников и вообще - однако при холодной войне постоянные мелкие стычки - обычное дело. И под термином "холодная война" я не подразумеваю только СССР и США, беру лишь как термин, которым можно охарактеризовать состояние дел.

 
ЭдаушДата: Четверг, 21.01.2010, 07:51 | Сообщение # 45
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
Очень хорошо, если ты с собою честен. Это главное.
 
Форум » Общий форум » О фантастике » Фильм Аватар (Мнения о фильме)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz