Суббота, 20.04.2024, 09:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » О фантастике » ВЕЧНОЕ (Это не должно быть забыто!)
ВЕЧНОЕ
ВабисукеДата: Суббота, 19.12.2009, 18:09 | Сообщение # 16
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
avada, я, наверное, не удержусь и обязательно введу лича Федю и его печальную историю в свои произведения smile

Тот-Амон, да, пусть лучше пишет, чем по подворотням шатается.

 
sirinДата: Суббота, 19.12.2009, 23:58 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
введи-введи - мне этот перс понравился.

Самый жирный тролль сайта.
 
ВабисукеДата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:33 | Сообщение # 18
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
sirin, в КиВ введу.
 
Тот-АмонДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:22 | Сообщение # 19
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Может, стоит самим придумать нечто "вечное"? Так, для разминки мозгов, как говорится.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:41 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
такое нарочно не придумаешь. да и нехорошо это - эпигонством заниматься.

Самый жирный тролль сайта.
 
Тот-АмонДата: Воскресенье, 20.12.2009, 22:47 | Сообщение # 21
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Это не эпигонство, это пародия, иначе названия не придумаешь. Причём жёсткая пародия на несовершенную фантастическую литературу, так ей и надо. И писать пародию порой бывает сложно, поэтому и предлагаю поэкспериментировать.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
ВабисукеДата: Среда, 06.01.2010, 00:52 | Сообщение # 22
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Тот-Амон, гм, а мы с Младшим тупо писали "Меч и посох" как пародию. Неужто жксперимент не получился??? cry cry cry
 
sirinДата: Среда, 06.01.2010, 01:09 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Вам, товарищ Вабисуке, далеко до Атаки печенегов.
Тот-Амон, а вот если мы возьмёмся писать что-то похожее, то у нас получится нечто как в Вабисуке, а вот до печенежско-асасинских вершин мысли dry


Самый жирный тролль сайта.
 
ВабисукеДата: Среда, 06.01.2010, 01:12 | Сообщение # 24
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
sirin, Атака печенегов - это жемчжина. Её не превзойдёт никто. Уровень "МиП" по сравнению с атакой - нулевой. Мы там и рядом не валялись. НО я имел в виду то же самое, что ты выразила мыслёй
Quote (sirin)
Тот-Амон, а вот если мы возьмёмся писать что-то похожее, то у нас получится нечто как в Вабисуке
. Вот так вот.
 
Тот-АмонДата: Среда, 06.01.2010, 17:23 | Сообщение # 25
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Вабисуке, эксперимент получился слишком узкоспециализированным из-за заумности в некоторых местах. Проще надо писать, проще! А насчёт сравнивания с АП, то здесь оно абсолютно неуместно: АП есть СОВЕРШЕННАЯ ДУРЬ!
Сирин, если мы возьмёмся писать нечто подобное "атаке печенегов", у нас выйдет то, чего захотим. Но это ж ещё додуматься надо, чтоб написать такую СОВЕРШЕННУЮ ДУРЬ!


Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Четверг, 07.01.2010, 11:45 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
для надписи такой своершенной дури, нужна совершенная дурь. на всех.

Самый жирный тролль сайта.
 
ВабисукеДата: Суббота, 09.01.2010, 22:08 | Сообщение # 27
Оруженосец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот из свеженького с моего конкурса smile

Тайнственный город
Однажды в Дублине, столице Ирландии. Жила одна семья Федриков. И в этой семье были брат с сестрой, Мэрлин и Питер.У них не было мамы, но зато был очень заботливый отец - Кевин. Он был профессором на фиологическом факультете в Ирландском институте. Они жили в огромном доме. И однажды, когда отца срочно вызволи на работу ночью. Ему надо было срочно уехать и сказал детям что он скоро приедит. Питеру и Мэрлин очень было интересно что же там в кабинете их папы, куда их отец не пускал много лет. Они тихонько зашли в кабинет и увидели там что нечего не обычного там нет. Питер включил телевизор и они начали его смотреть. Как вдруг дверца шкафа стала то открываться, то закрываться. Ребята испугались и спрятались за стол и начали ползти к шкафу. Они доползли, встали и резко открыли дверь, то нам были одни вещи. Питер и Мэрлен решили узнать отчего же хлопалась дверь, они зашли в шкаф закрыли дверь. И через минуту они вышли в каком-то незнакомом месте. "Где мы Питер? Это же не наш дом?", - спросила Мэрлин. "Не знаю! - ответил Питер. Вокруг ребят был только снег и темный лес. И тут они придумали и начали звать на помощь. Питер и Мэрлин обошли весь лес, но не нашли дорогу. Они взяли и присели возле дерева. Как вдруг какой то голос начал говорить: "Апчи! Апчи! Вы кто такие и откуда вы?". Дети сразу испугались и стали кречать: "Кто ты? Вы ходи коль не трус?". И опять голос отвечает: "Посмотрите верх! И узнаете кто я!". Они подняли голову и увидели, как с ними разговоривает дерево. "А что деревье умеют разговаривать?" - спросила Мэрлин. "Конечно! Ведь вы попали в город тайн. Что бы вам выбраться отсюда надо будет пройти много загадок и тайн! Скажи мне вы готовы их пройти?" - говорило дерево. "Мы готовы! Лижбы попасть домой!" - сказала Мэрлин. И тут через секунду они оказались в каком то тёмном месте, где не было кого. И вдруг они видят белый свет. Питер взял Мэрлин за руку и повел её к свету. Они выбежали и очутились на каком то острове. Мэрлин захотелось пить и она подошла к воде и как только она поднесла руку к воде, её тут же
что то схвотило за руку и начало тянуть в воду. Мэрлин кричала Питеру который лежал на песку: "Питер! помоги мне, помоги мне! Быстрее."Он сразу схвотил Мэрлин за ногу и стал тощить на себя. Питер взял, вытащил её, отощил подальше от берега. И в этот момент из моря выпрыгнула русалка, но это была не обычная русалка у неёё были красные волосы и страшное, изуродаванное лицо. Она стала кричать: "Ты умрёшь!". Девочка испугалась. Русалка опять начала говорить: "Вы же хотите вернуться домой? Да! Я уверена. Если вы хотите пройти то вам надо победить русалку -чертовку. Вот! Возьми это жабры. Ныряйте!". И тут они вместе с русалкой нырнули и поплыли за ней. Ребята приплыли в царство "Русаломка". И так встречайте русалку - чертовку. Они дрались и тут Питер придумал, он увидел и взял траву гориндоли, кинул в русалку и русалка сгорела. И царевна "Русаломки"сказала: "Вы победили! Не кому ещё не удовалось победить русалку-чертовку. Тепрь возьмите меня за руку. Они взяли её за руку и очутились в каком то царстве. Там ходили люди с тремя головами и тримя руками. И тут перед ними остановилось чудовище и спросило: "Вы кто такие? И откуда?". "Мы из Ирландии, ищем как попасть домой." -Ответил Питер. Ну тогда вам надо к коралю. И он отвёл их. "Здравствуйте! Мои дорогие я вас так долго ждал и вот вы сдесь, и так меньше разговоров больше дела. Если вы ответите на мои вопросы я вас отпущю , а если не ответите то останетесь сдесь на век.". "Хорошо! Мы готовы!" - ответили ребята. "И так первая загадка. Год не год, век не век, а прошло сто лет, был ещё он донас кто же это......". "Динозавр!" - ответила мэрлин. "Правильно! " - сказал король. "Следующяя! Мир меняется от нас, мы в нём только правим, мы живём не подводой, а на Земле правим! Кто это.....?" - говорил король. А дети ответили: "Это люди!". "Неправильно! Теперь вы сдесь на всегда" - ответил король. "Ну просим вас король! Просим вас отпустите нас, мы хотим домой у нас нет мамы, а папа беспокоится!" - просили дети. Король сидел на троне и начал плакать и говорить:"Хорошо! Ступайте дети и вот вам сувенир сердце огня - это не простое сердце с помощью него , мы сможим общаться"."Спасибо! большое!" - ответили дети. И опять они увидели свет в конце и побежали на него и услышали голос, Питер, Мэрлин вствайте и они проснулись папа что с нами было. Вы смотрели телевизор и уснули, идите завтракать. "Значит всё это было сказкой?" - спросил Питер, Мэрлин посмотрела на руку и увидела сердце и ответила: "Нет! Питер это была не сказка и это не конец. Это только начало!".

http://books.imhonet.ru/element/1112497/

 
ЛанаДата: Суббота, 09.01.2010, 22:14 | Сообщение # 28
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 40
Статус: Offline
Интересно, автору ЭТОГО хотя бы 10 лет есть?
 
Тот-АмонДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:45 | Сообщение # 29
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Хм, любопытно, любопытно. Наверное, автору предложил бы издаваться "Крылов". Токмо объём маловат, а так всё подходит.
Очень смахивает эпизод с профом на первую главу произведения Вабисуке и Звонка: зачем это папу среди ночи вызвали на родной факультет? Неужто зачёты с преждевременными экзаменами принимать? А вообще, это ж какую хренотень надо рассказывать на ночь ребёнку, чтобы он такое написал! Или это такие последствия оказывают на несформировавшийся детский мозг "Хроники Нарнии"?


Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Понедельник, 11.01.2010, 02:04 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну если это писал ребёнок в 10-12 лет, то он молодец. Можно угостить конфетой и научить пользоваться проверкой орфографии в "ворде", а вот если дитятко постарше, то отключить интернет на ближайшие лет 100 и пригооврить к 10 годам непрерывного расстрела.
Вот таким вот юным дарованиям нужно насильно пихать в руки книги, а диски с "Хрониками Нарнии", "Властелином колец" и "Гарри Поттером" прятать куда подальше. Будет очень обидно, если зачатки доброго и вечного (а они тут есть) так и останутся зачатками и в 40.


Самый жирный тролль сайта.
 
Форум » Общий форум » О фантастике » ВЕЧНОЕ (Это не должно быть забыто!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz