Суббота, 20.04.2024, 00:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Форма входа

Комменты новостей











Сообщения форума
  • Новости мира фа... (451)
  • ВЕЧНОЕ (35)
  • ЧТО ТАКОЕ ВЕРСУ... (2)
  • Конкурсы инозем... (8)
  • Жюль Верн сегод... (0)
  • Фантастический ... (17)
  • Свободная тема (79)
  • Ділимось поезіє... (2)
  • Последнее из пр... (98)
  • магический реал... (0)

  • Новые произведения
    Виктория Климчук "Заклинание по Блоку" (1)
    Дмитренко Александр. Виртуальный мир Джона Брауна (0)
    Дмитренко Александр. Пришелец и снежинка (0)
    Дмитренко Александр. Режим Драйвера (0)
    Экзамен (0)

    Комменты к текстам





    Свежая ссылка д

    Свежая ссылка д

    Свежая ссылка д

    Свежая ссылка д

    Свежая ссылка д


    Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Собрание Клуба 13 декабря, или вечерницы
    07:17
    Собрание Клуба 13 декабря, или вечерницы
    Состоялось очередное собрание ЛКФ. Отсутствие Юрия Вота и Якся Маеша компенсировалось присутствием Виталия Меньшикова (Ден Княжич) и таинственной Татьяны Кулинич. Ольга Руденко, поэтесса, убежала почти по-английски.
    Обсуждался фильм М. Захарова по мотивам Шварца "Убить дракона", а также пьеса самого Шварца.
    Собравшиеся члены клуба приняли примерный план работы клуба на январь-май 2010 года.
    Просмотров: 855 | Добавил: Эдауш | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 191 2 »
    1 sirin  
    0
    А ещё было зачитано произведение талантливого Ярославского автора. Если с такими текстами у него 40 публикаций, то я аплодирую стоя.

    2 Вабисуке  
    0
    По слухам, у него 5 рассказов с 40 публикациями... wacko

    3 Вабисуке  
    0
    А зачем поэтесса приходила? wink

    4 Эдауш  
    0
    Все наезды на ярославского беспочвенны. Не нужно прикрывать собственные недостатки отрицанием достижений другого человека. А. Смирнов пишет вполне замечательные тексты. Думаю, что количество публикаций - это действительный и вполне объективный показатель. Человек поставил цель и смог себя реализовать. Думаю, что все нападки на него из страха. Господа! Вы куда-нибудь отправляли свои произведения? Думаете, раз их хвалят на наших собраниях и наши друзья, значит и редакции альманахов и журналов будут от них в восторге? Ошибаетесь. И не нужно бояться отказов. Нужно отправлять тексты и печатать их. В этом и заключается литературная учеба. Писать в стол не только не модно, но и вредно - это застой и отстой!

    5 sirin  
    0
    Господин Эдауш, дело не в количестве побуликаций и тем более в их наличии. Я наоборот похвалила именно это. Но текст мне кажется совершенно неразвитым. В литературоведении это называют эпигонством. Какие новые идеи принёс автор? В чём самостоятельность его художественного мышления? Проще выражаясь, что в произведении особенного, запоминающегося? Мне на ум приходит только набивший оскомину сюжет, который ничем не отличается от подобных сюжетных ходов других авторов.
    Опять же, это претензия исключительно к тексту, а не к маркетинговым способностям автора.

    6 Эдауш  
    0
    Сирин! Я не буду говорить о тексте - Бог с ним. Я вчера сообщал об ярославце не как о молодом гении, выстукивающем на компьютере шедевры. Я ставлю его в пример - потому что мы ленивы и неповоротливы. Хорошее дело - обсуждение произведений друг друга. Это очень хорошо - подчеркиваю. Но нужно их публиковать. Отшлифовывать - и в печку. Точка. Всё - от винта. Просто, когда над текстом работаешь месяцами и годами - далеко не всегда положительный эффект. Так никогда не научиться писать, писать ХОРОШО. Нужно отбросить страх и отсылать рассказы и повести в журналы - это реакция, будут ли брать наши вещи в редакциях. Зацикленность на одной теме - это застой, творческое бессилие. Виталий Меньшиков не побоялся отправить в "Днипро" - вот хороший пример - текст взяли.
    И еще - ярославец указывает на конкретные издания, которые БЕРУТ прозу. А это - самая ценная информация. Не важен бессмысленный спор - что такое фантастика. Эту тему можно обсудить на собрании, оперируя классиками, а не примерами молодых авторов. Думаю, что нашему клубу жизненно необходимо искать выход на печатные издания. Публикация - реальное подтверждение того, что мы на верном пути.

    7 Lutik  
    0
    Спасибо за пример)). Честно, я радовался не "Днипру", а тому как на меня наезжали в ирпене за "Поединок". Вроде и идея про метафору, но только не по-украински. "Извините, господин Трубай, но метафора по-украински это - Ющенко. Я его боюсь)).
    А вообще вчера было здорово. Никогда так не смеялся с печенегов). По цитированию этот перл обходит даже мэтров фантастики.

    8 Вабисуке  
    0
    Ты хто?

    9 Lutik  
    0
    Я - Князь Меньшиков)). Кривой убийственный кинжал клуба.

    12 Вабисуке  
    0
    Зачем?

    10 Lutik  
    0
    Или же Ден Княжич. А ты, в свою очередь, хто?

    13 Вабисуке  
    0
    Что за фамильярность? cry cry cry

    11 Эдауш  
    0
    Да, вы ведь не представлены!

    14 sirin  
    0
    Ничё, они уже пообщались. Думаю, сойдутся друг с другом и в реале.

    1-10 11-14
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мини-чат

    Поиск

    Календарь
    «  Декабрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Архив записей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Друзья ЛКФ
  • Альманах "Крылья"
  • Донбасс фантастический
  • Издательство "Шико"

  • Облако тегов
    иллюстрация фентези приключения роман фантастика социальная Победители меньшиков Диплом Грибанов победитель награждение конкурс новогоднего рассказа заседание клуба Настоящая Елена Елена Фетисова вампир повесть природа человечество фэнтези Луганский клуб фантастики гость новый год Вячеслав Гусаков Валерий Богословский Геннадий Сусуев литературная критика альманах Крылья АРТ-КОСМОС Юрий Гагарин Лугоземье собрание женщина Гусаков Тайны земли Луганской Лирика мистика вампиры мифология Кир Булычёв ЛКФ Конкурс мистического рассказа конкурс фантастического рассказа луганская область поэзия Космоопера Отчет юмор Иван Ефремов комиксы Нортон фантастический детектив конкурс рецензия Борис Стругацкий Смерть 2012 ЛКФ Лугоземье 300 спартанцев Древняя Греция спарта детская фантастика декабрь fanfiction Lara Croft Tomb Raider рассказ Public Relations вера Жизнь Любовь причина вернуться капитан Алиса Гиджутсу джань джулаи синды инспектор книга преступление Пришелец Земля Снег Андрей Чернов Луганск Донбасс Елена Настоящая Лариса Черниенко литература Светлана Сеничкина


    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz