Пятница, 26.04.2024, 23:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Форма входа

Комменты новостей











Сообщения форума
  • Новости мира фа... (451)
  • ВЕЧНОЕ (35)
  • ЧТО ТАКОЕ ВЕРСУ... (2)
  • Конкурсы инозем... (8)
  • Жюль Верн сегод... (0)
  • Фантастический ... (17)
  • Свободная тема (79)
  • Ділимось поезіє... (2)
  • Последнее из пр... (98)
  • магический реал... (0)

  • Новые произведения
    Виктория Климчук "Заклинание по Блоку" (1)
    Дмитренко Александр. Виртуальный мир Джона Брауна (0)
    Дмитренко Александр. Пришелец и снежинка (0)
    Дмитренко Александр. Режим Драйвера (0)
    Экзамен (0)

    Комменты к текстам





    Свежая ссылка д

    Свежая ссылка д

    Свежая ссылка д

    Свежая ссылка д

    Свежая ссылка д


    Главная » 2012 » Май » 15 » В Луганске состоялась презентация новой книги Андрея Куркова
    21:30
    В Луганске состоялась презентация новой книги Андрея Куркова

    Сегодня украинский писатель Андрей Курков презентовал в Луганске свой новый роман «Львовская гастроль Джими Хендрикса», передает корреспондент Cxid.info.

    Андрей Курков с новой книгой

    По словам писателя, этот роман, 18-й по счету в его творчестве, начался с чашки чая в кабинете у мэра Львова Андрея Садового. «Он вежливо, хитро и по-галичански спросил, не хотел бы я написать роман, где действие будет происходить во Львове. Львов я знаю с 70-х годов и очень люблю этот город. Я в свой роман «пригласил» троих настоящих львовян: это основоположник движения хиппи во Львове Алик Олисевич, скандально известный писатель Юрко Винничук  и актриса Оксана Прохорец. Но пара главных героев вымышленные: это молодой львовянин Тарас и девушка, которая работает в обменном пункте и страдает от аллергии на деньги», - рассказал Андрей Курков.

    Писатель книгой остался доволен, хотя долго ее переписывал. Роман вышел на русском и украинском языке в феврале.

    На вопрос о том, смог бы он написать произведение о Луганске, Андрей Курков ответил, что для этого нужно узнать город лучше.

    На встрече с луганскими читателями

    «У вас есть писатель, который написал роман «Ворошиловград». Для того, чтобы почувствовать Луганск, нужно лет 30 приезжать сюда или хотя бы  лет 10, но очень интенсивно. В каком-то из романов, может, появятся главы, потому что мне очень понравился район ул. Карла Маркса, там, где филармония. Сначала я попал на Советскую и почувствовал себя советским, потом на Оборонную и почувствовал себя в осаде, а вот на Красной площади совсем другое дело – там есть, о чем писать», - отметил Андрей Курков.

    Сегодня он встречался со студентами ЛНУ им. Шевченко и остался доволен общением. По словам писателя, местные студенты не отличаются от своих сверстников из Сорбонны, но лучше студентов КИМО, «которые приезжают на Порше и меряются мобилками».

    Андрей Курков признался, что еще не начал работать над новым романом, но написал несколько эссе и больших статей для зарубежной прессы. «Я сейчас пишу в основном в самолетах и поездах, потому что 8 месяцев в году в дороге», - прокомментировал он.

    Не секрет, что Андрея Куркова больше знают за границей, чем в Украине, это признает и он сам. «За границей меня узнают продавцы в книжных магазинах, тут со мной такого не происходит. Люди читают много в тех странах, где стабильная жизнь, там возникает необходимость и в читательских кружках, и в фан-клубах. У нас писатели известны как комментаторы политических событий. За себя мне не обидно, за страну – да, часто», - заявил он.

    Новость взята с  http://cxid.info/95702.html

    Просмотров: 933 | Добавил: Эдауш | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    1 Эдауш  
    0
    Между прочим, на фото среди читателей есть и представитель ЛКФ - Сергей Чебаненко.

    2 Тот-Амон  
    0
    А ещё, как мне кажется, есть на фото также Андрей Юрьевич Лустенко:)

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Мини-чат

    Поиск

    Календарь
    «  Май 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Архив записей

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Друзья ЛКФ
  • Альманах "Крылья"
  • Донбасс фантастический
  • Издательство "Шико"

  • Облако тегов
    иллюстрация фентези приключения роман фантастика социальная Победители меньшиков Диплом Грибанов победитель награждение конкурс новогоднего рассказа заседание клуба Настоящая Елена Елена Фетисова вампир повесть природа человечество фэнтези Луганский клуб фантастики гость новый год Вячеслав Гусаков Валерий Богословский Геннадий Сусуев литературная критика альманах Крылья АРТ-КОСМОС Юрий Гагарин Лугоземье собрание женщина Гусаков Тайны земли Луганской Лирика мистика вампиры мифология Кир Булычёв ЛКФ Конкурс мистического рассказа конкурс фантастического рассказа луганская область поэзия Космоопера Отчет юмор Иван Ефремов комиксы Нортон фантастический детектив конкурс рецензия Борис Стругацкий Смерть 2012 ЛКФ Лугоземье 300 спартанцев Древняя Греция спарта детская фантастика декабрь fanfiction Lara Croft Tomb Raider рассказ Public Relations вера Жизнь Любовь причина вернуться капитан Алиса Гиджутсу джань джулаи синды инспектор книга преступление Пришелец Земля Снег Андрей Чернов Луганск Донбасс Елена Настоящая Лариса Черниенко литература Светлана Сеничкина


    Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz