Пятница, 29.03.2024, 15:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » О фантастике » Что хуже: "Послезавтра" или прошлый четверг? (Обсуждение влияния климата на развитие фантастики)
Что хуже: "Послезавтра" или прошлый четверг?
Тот-АмонДата: Вторник, 22.12.2009, 10:14 | Сообщение # 1
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
В прошлый четверг произошло невиданное по масштабам климатическое явление. Как вам кажется, уважаемые члены форума, повлияло ли оно на творческий процесс наших писателей? И вообще, имеют ли право на существование в жанре фантастической литературы темы изменения климата, если само изменение климата перестало быть таким уж фантастичным?

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
ЭдаушДата: Вторник, 22.12.2009, 10:24 | Сообщение # 2
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
После прошлого четверга я затрудняюсь здесь возразить. А после вчерашнего каприза погоды - тем паче!
Мир меняется. Я что-то чувствую в воде, я это чувствую в земле. Вот, и в воздухе уже запахло!
 
sirinДата: Вторник, 22.12.2009, 11:35 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Йолки, и эти апокалипснулись. Так это ж настоящая зима. Если хотите - настоящая русская зима. А чего вы хотели в декабре? Солнца и птичек? Это мы разбалывались, а у погоды всё по плану.

Самый жирный тролль сайта.
 
FornitДата: Вторник, 22.12.2009, 12:18 | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
Следуя логике, следует задать встерчный вопрос: имеет ли право на существование в жанре фантастической литературы после 1961-го года тема полета человека в космос или тема клонов после рождения Долли?
Сейчас появление абсолютно новых тем и идей в фантастике явление гораздо более редкое, чем сугробы по колено в Луганске


Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
 
ЭдаушДата: Вторник, 22.12.2009, 12:28 | Сообщение # 5
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
Маладца, Женя!
Правда, скажу еще, что зима с такими сугробами не характерна для климата нашего региона. Во всяком случае, не характерна последние лет 60.
 
avadaДата: Вторник, 22.12.2009, 14:01 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 12
Статус: Offline
По поповоду 60 лет - осторожнее с высказываниями. Для моего детства (60-70-е годы) такие зимы и сугробы были обычным явлением. На меня стихия сказалась позитивна. Сидел 3 дня дома, написал 2 главы романа.
 
Тот-АмонДата: Пятница, 25.12.2009, 20:01 | Сообщение # 7
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Всем бы такую продуктивность, уважаемые члены клуба! Пишите и напечатаны будете! И пишите не только в экстремальных погодных условиях!

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
Форум » Общий форум » О фантастике » Что хуже: "Послезавтра" или прошлый четверг? (Обсуждение влияния климата на развитие фантастики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz