Четверг, 28.03.2024, 22:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий форум » О фантастике » Аниме и фантастика
Аниме и фантастика
ЭдаушДата: Воскресенье, 28.03.2010, 07:09 | Сообщение # 46
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
SnakeR, спасибо за "Призрака в доспехах". В целом, думаю, что все портит перевод. Он какой-то неполноценный. Интересный сюжет, содержание достаточно глубокое, но мне совершенно не нравятся аниме, я ничего с собой по делать не могу. Да, в конце было скучновато.
Хотя отмечу - содержание весьма и весьма глубокое. Будет о чем поговорить.
 
Тот-АмонДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:37 | Сообщение # 47
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
У меня вообще создалось впечатление, что первого "Призрака в доспехах" (в дальнейшем ПВД - даёшь отечественную аббревиатуру!) создали из сериальной нарезки, оттого его неясности и сумбурность. Я хотел бы посмотреть сериал - уверен, там бы развернулось полотно идейной ткани произведения. И, конечно, очень плохой перевод - то ли нужны субтитры, то ли нужно учить японский (последнее предпочтительнее).

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
Тот-АмонДата: Четверг, 24.06.2010, 14:09 | Сообщение # 48
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Недавно начал смотреть "Даже дьявол может плакать". Само аниме показалось мне куском, вырванным из Истории ГГ. Особенно понравилась музыка, пронизанная печалью и стремлением к преодолению страданий, но она мало подходит для показанного в аниме триумфального шествия ГГ по трупам демонов. Очень не понравилась та лёгкость, с которой ГГ расправляется с врагами; кажется, его никто не в состоянии сразить. Из-за этого создаётся впечатление полнейшей предсказуемости, отбивающей интерес к сериалу. Опиши авторы историю ГГ с самого начала, было бы куда лучше.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
SnakeRДата: Четверг, 24.06.2010, 15:59 | Сообщение # 49
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Тот-Амон)
Опиши авторы историю ГГ с самого начала, было бы куда лучше.

а ты в игры поиграй, начальник =)
В том то и дело, что ГГ так крут, что никто его сразить не может, ведь он полудемон/получеловек.


-Кто знает, что будет
после смерти!?
-Просмотр статистики
прохождения,получение
наград, главное меню...
 
Тот-АмонДата: Пятница, 25.06.2010, 12:28 | Сообщение # 50
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Какой смысл в герое, которого никто не может сразить?
В чём суть остросюжетного произведения, будь то роман, фильм, аниме? В ОСТРОСЮЖЕТНОСТИ, а в чём она заключается? В том, что герою сопереживаешь в силу трудных обстоятельств, в которых он оказался. Игра со смертью, опасность, подстерегающая героя за каждым углом - вот что будоражит кровь читателя\зрителя. Именно постановка героя в опасные для него условия делает сюжет по-настоящему острым. А если герой практически бессмертен, где для него опасность? У Данте даже нет никаких достойных противников! О, какие надежды я возлагал на двух братьев-демонов, один из которых - ученик Спарды! Думал, наконец-то кто-то действительно опасный появился! И что? И ничего! А бедняжка Квазимодо, алкавший власти над миром? Его же невозможно было убить, мегадивайн зверский, и что с ним в результате
случилось?!
В общем, больше всего мне понравился эпизод, где маленькая девочка умоляет приколотого мечом к кресту Данте очнуться. Трогательно получилось...
Игра мне понравилась куда больше сериала. Только я что-то не догнал в 4-й части: как это у Нерона получилось победить Данте и почему вообще Данте напал на несчастный пацифистский орден (судя по аннотации к игре)?


Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
SnakeRДата: Пятница, 25.06.2010, 17:22 | Сообщение # 51
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 71
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Тот-Амон)
как это у Нерона получилось победить Данте и почему вообще Данте напал на несчастный пацифистский орден (судя по аннотации к игре)

а ты играй дальше и все узнаешь happy там сюжет оч запутан cool


-Кто знает, что будет
после смерти!?
-Просмотр статистики
прохождения,получение
наград, главное меню...
 
Тот-АмонДата: Пятница, 23.07.2010, 17:07 | Сообщение # 52
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Не, мне больше "Наруто" по душе, чем "И дьявол может плакать". Идей в "Наруто" куда больше, да и вообще прикольнее мультик.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
Тот-АмонДата: Суббота, 24.07.2010, 12:58 | Сообщение # 53
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Уверен, "И дьявол может плакать" можно было сделать куда лучше в смысловом плане и по остросюжетности, сама идея ведь - поле не паханое. Поднять, скажем, проблему жертвенности, выбора и много чего другого. К сожалению, в сериале этого не произошло. Но, зная японцев, не удивлюсь, если выйдет аниме по мотивам аниме (навроде стального алхимика), в котором будут учтены недоработки первого проекта.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
RumataДата: Четверг, 12.08.2010, 14:54 | Сообщение # 54
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
ОК, я бы сказал что Наруто это г.... это Наруто, одним словом. Сто с лишним серий бессмысленных разговоров и один единственный поединок который может растянуться на 10 и более эпизодов. Нет, не понравилось Наруто мне и всё (ИМХО). А насчет "И дьявол может плакать" то согласен с вами, Тот-Амон, ГГ не должен быть таким крутым. Интерес пропадает. Его даже Абигейл убить не смог - потому что по сравнению с Данте он мальчик tongue

Добавлено (12.08.2010, 14:54)
---------------------------------------------
Ребята, могу порекомендовать посмотреть анимэ Хирано Кота "Хеллсинг". Может кому понравиться? Есть две версии - TV и OVA. Лучше посмотреть обе - для сравнения:)

Сообщение отредактировал Rumata - Четверг, 12.08.2010, 14:57
 
sirinДата: Четверг, 12.08.2010, 16:22 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
сначала ТВ, потом ова. Так логичнее смотреть. Тем более ОВА пока выходит. Потом можно и мангу - дорисовали, кажется.

Самый жирный тролль сайта.
 
RumataДата: Четверг, 12.08.2010, 16:55 | Сообщение # 56
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
sirin, а я как написал - TV и OVA значит ТВ потом ОВА? Опять к словам придираешься tongue Мангу я не упомянул, считаю что читать её будет тяжеловато, если человек не фан этого дела, а?

Сообщение отредактировал Rumata - Четверг, 12.08.2010, 16:58
 
Тот-АмонДата: Четверг, 12.08.2010, 17:20 | Сообщение # 57
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Читать чёрно-белую мангу, по-моему, подвиг. Не определишь, где что творится, картинка превращается в хаос при описании батальных сцен. Мне куда легче читать раскрашенную.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Четверг, 12.08.2010, 17:38 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Rumata, порядок перечисления в сообщении ещё не означает, что при просмотре надо его придерживаться. вот я и написала. во избежание.
Тот-Амон, раскрась;)


Самый жирный тролль сайта.
 
RumataДата: Пятница, 13.08.2010, 16:02 | Сообщение # 59
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
sirin, biggrin Выкрутилась! Ладно, посмотри "D-Hunter" если ещё не видела. Вдруг понравиться? Тематика преблизительно та же...
 
sirinДата: Пятница, 13.08.2010, 16:09 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Да, смотрела когда-то. Хорошо, красиво, но особо не впечатлило (по сравнению с Хеллсингом).

Самый жирный тролль сайта.
 
Форум » Общий форум » О фантастике » Аниме и фантастика
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz