Среда, 24.04.2024, 11:39

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий форум » О фантастике » Последний просмотренный фантастический фильм (Осмысление фантастических фильмов)
Последний просмотренный фантастический фильм
ЭдаушДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
Зачин новой темы.
Последний просмотренный фантастический фильм - "Крабат. Ученик колдуна" Марко Кройцпайнтнера. Фильм в целом оставил очень положительное впечатление. Понравились актеры, понравились пейзажи, сюжет. Я считаю большим плюсом его "европейскость" (в противовес "американскости"), это проявилось в том, что сценаристы отказались спасать мир от мега-супер-ультра-мощного колдуна, живущего в отдельно взятой богом забытой деревне. (У американцев именно так бы всё и было - колдун обязательно бы стремился завладеть миром...). Вышло всё натуральней и правдоподобней - герой спасает себя и свою любовь, попутно - остальных 11 ребят, учеников рядового деревенского колдуна-чернокнижника. Недостатки есть, но, как мне кажется, они не настолько существенны, чтобы снизить достоинства фильма. Кто как считает, делитесь мыслями. И об этом, и о других фильмах.
 
Тот-АмонДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:44 | Сообщение # 2
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Фильм "Крабат" в целом понравился как раз реалистичностью (все там грязные, замызганные ходють и ходють) и отражением мистических верований того времени. Например, мельников действительно в старину считали связанными с нечистой силой. Не понравилась излишняя затянутость повествования; изложенная история не подходит для двух с лишним часов фильма.

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
FornitДата: Среда, 10.03.2010, 12:22 | Сообщение # 3
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 8
Статус: Offline
Из последних:
"Железный человек" (Tin Man) (3 серии) - вариация на тему "Волшебника страны Оз" в дизельпанковском антураже. Довольно интересно, хотя и ожидал большего.
"12 обезьян" - постапокалиптика с путешествиями во времени (с соответсвующими парадоксами) и элементами антиутопии. Понравилось.
"Ведьма из Блэр" - по сути - проходной ужастик, но интересен как классика. Именно благодаря этому фильму, снятому ручной камерой и смонтированному буквально "на коленке" позже появятся "Монстро", "Район 9" и прочая псевдодокументалистика.


Реальность отличается высокой скоростью рендеринга и отсутствием сюжета
 
avadaДата: Четверг, 11.03.2010, 08:45 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 12
Статус: Offline
Последнее, что смотрел - сериал "Сверхестественное". Поначалу нравилось. Но к концу первого сезона стало противно. Там главный демон, чтобы отобрать у одного из братьев Винчестеров знаменитый кольт - оружие, из которого можно убить все, что угодно (само по себе бредовая идея, кольт выше Сатаны и Бога), вселяется в папу Винчестера. Возникает закономерный вопрос - нахрена в папу, вселялся бы сразу в сына? Короче - смотреть остальное расхотелось.
 
sirinДата: Четверг, 11.03.2010, 10:57 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
avada, вот если бы я не досмотрела сверхъестественное до середины 4-го сезона, то откусила бы палец за спойлер.

Самый жирный тролль сайта.
 
Вабисуке-2Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:06 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
avada, там дальше эта "нелогичность" вполне логично объясняется. Советую смотреть "Сверхъестественное" дальше.

Добавлено (14.03.2010, 18:06)
---------------------------------------------
Более того - хочу снова повториться, что "Сверхъестественное" - лучший за последние годы сериал в жанре "городское фэнтези". Советую его смотреть всем!

 
ЭдаушДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:25 | Сообщение # 7
Гранд-мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 695
Репутация: 54
Статус: Offline
Вчера просмотрел российский фэнтезийный фильм "Русичи" (2008 год, режиссер - Адель Аль-Хадад, оператор - Андрей Шепелев, композитор - Георгий Жеряков). В целом впечатление положительное. Красивая сказка, во многом наивная, романтически-абстрактная, но - и это главное - красивая. Не зря отметил оператора - его работа просто отличная. Всё же в России много замечательный мест, подходящих для натурных съемок, без картинной и неестественной компьютерной графики, вызывающей лишь отчуждение от природы. А в "Русичах" показана прекрасная земля, первозданная и полная внутренней силы. Сценарий написал Сергей Русаков.
Понравились отдельные моменты, поднимающие морально-этическую проблематику. Это чуждо западному фэнтези, но активно реализуется во многих отечественных фэнтезийных проектах. Понравилась игра актеров, особенно А. Филозова.
 
Тот-АмонДата: Четверг, 24.06.2010, 12:09 | Сообщение # 8
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Последний просмотренный фантастический фильм на данный момент - "Принц Персии" режиссёра Майка Ньюэлла. После сплошных разочарований от всяческих "Битв Титанов" и подобной чепухи фильм порадовал.
Настоящее фэнтези. Интересное, увлекательное, местами непредсказуемое, что добавляет к нему внимания, с нормальным сюжетом. По сути, романтизированная сказка. Хорошие герои, нетипичный для американского кино ГГ, не стремящийся отомстить за смерть отца, магический предмет. В целом получилось органичное соединение романтичной атмосферы, юмора, хороших акробатических трюков (там они снимались вживую) и много чего ещё с приправой из философских мыслей о скоротечности бытия и ценности семейных отношений.
Хороший экшн


Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
FlyДата: Вторник, 29.06.2010, 23:51 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 10
Статус: Offline
Toy Story 3, и скажите мне, что это не фантастика
Ну а если серьезно, то последнее что зацепило, не считая Сверхъестественного то это Железный человек. если честно, то мне пофигу, кто там режисер, кто актеры, и что картинка не в 3D. все по списку: главный герой, подруга главного героя, главный злодей, некий багач, который не расчитав своей власти дает зеленый свет главному злодею, борьба главного героя не только с главным злодеем, но и с собственными проблемами, и естественно помощник главного героя. сюжет предсказуемый до безобразия. но, йоли-пали, в нем есть смысл, есть глубокие мысли, есть над чем задуматься. я не говорю что это шедевр. но это, на мой взгяд один из лучших кинокомиксов


Сообщение отредактировал Fly - Вторник, 29.06.2010, 23:58
 
sirinДата: Среда, 30.06.2010, 11:53 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
А я сейчас смотрю сериал "Грань" (в другом переводе "За гранью"), когда отвлекаюсь от просмотра ЧМ. Ничего себе так фантастика, хотя не без ляпов. Месатми предсказуемо, хотя радует именно научная фантастичность - попытка объяснить всё, что происходит, а не просто поверить.

Самый жирный тролль сайта.
 
Тот-АмонДата: Пятница, 23.07.2010, 16:59 | Сообщение # 11
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Посмотрел недавно фильм "Хищники". М-да, знатно сценаристы и рессёр поиздевались над основной идеей первых двух частей. В "Хищниках" речь идёт о группе профессиональных убийц, заброшенных инопланетянами-охотниками на некую планету. Жарко, много растительности, чудовищные инопланетные собачки-гончие бегают. Итак, группу землян потихоньку (а кое-где и весьма громко) истребляют НЛОшники, известные страстью к двуногой добыче (по прошлым фильмам). Сразу же встаёт ряд важных вопросов: 1)На кой ляд переселять горстку землян, если на самой Земле можно устроить обалденнейшую охоту? 2)Хищников аж цельных три, ограничения по вооружению никакого, плюс поддержка монстров-гончих. Где же здесь азарт, собственно? 3)Почему гончим не разрешают порвать жертву? Предназначение этих чудовищ в таком случае непонятно, ведь они не используются для выслеживания и гона добычи в определённое место.
В общем, фильм показался мне совершенно бессмысленным. Единственная идея, проскользнувшая в нём - о том, что хищники на этой планете все без исключения, и люди, и инопланетяне - меркнет на фоне общей бессмысленности картины.


Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
Тот-АмонДата: Среда, 04.08.2010, 22:34 | Сообщение # 12
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Просмотрел недавно фильм "Повелитель Стихий". Не смотря на то, что перед создателями лежал для образца мультсериал, он сумели сделать кино неудобоваримым для просмотра. Во-первых, ужасает подбор актёров. Во-вторых, ужасает обилие тупизны, которой не было в мультике. В-третьих, фильм оставляет впечатление, будто бы что-то важное упустил. Нет, я определённо против подобной экранизации мультсериалов!!!

Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
sirinДата: Среда, 04.08.2010, 23:00 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Ты не один в своём мнении, хотя я не смотрела, а просто читала.

Ну а Сирины нонче смотрят "Звёздный крейсер "Галактика". Второй сезон сериала (сериал образца 2003-2009). Неплохая штука. Особенно если вам нравятся космооперы. И пусть вас не пугают 4 сезона и куча ответвлений в роли минисериалов. Одно плохо - мрачновато, иногда однообразно и корабли в космосе у них бабахают((( Короче, всё фигня, кроме "Светлячка" wink


Самый жирный тролль сайта.
 
Тот-АмонДата: Среда, 04.08.2010, 23:52 | Сообщение # 14
Летописец Ордена Мудрости
Группа: Администраторы
Сообщений: 320
Репутация: 65
Статус: Offline
Я тут на днях посмотрел новенький кинофильм "Мегапиранья". Каюсь, не по своей воле, а по воле гостившей у меня сестры, обожающей фильмы ужасов. Это был подлинный ужас, кошмар! Фильм относится к подлинному трэшу, самому трэшевому трэшу. Пираньи размером со слона, выпрыгивающие из воды и вгрызающиеся в многоэтажки на американском побережье... Разгрызающие с лёгкостью корпус авианосца и подводной лодки... Выживающие после ядерного подводного взрыва... Отважные американские водолазы, храбро плавающие между гигантских рыбёх и пытающиеся попасть им из гарпунных ружей в глаза - единственное уязвимое место, которое почему-то не повреждается при прямом попадании ядерной боеголовки...
В общем, будь на сайте раздел "Вечное: это не должно быть забыто: киноверсии", я бы смело поместил туда этот кошмар, по сравнению с которым "Трансформеры" кажутся элитарным кино.


Если ты любишь жизнь, не трать время, потому что время — это то, из чего сделана жизнь.
Брюс Ли
 
RumataДата: Четверг, 05.08.2010, 14:36 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Позавчера посмотрел "Соломон Кейн". Гм. Прочитав книгу ожидал чего-то более грандиозного. Что сказать - малобюджетный кен, снятый даже не по рассказам Говарда, а так "по мотивам". Единственное, что осталось - сам Солмон Кейн в роли главгероя. Короче. зря деньги выкинули...
 
Форум » Общий форум » О фантастике » Последний просмотренный фантастический фильм (Осмысление фантастических фильмов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz