Пятница, 19.04.2024, 05:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Луганский клуб фантастики "ЛУГОЗЕМЬЕ"
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Общий форум » О фантастике » Последнее из прочитанной фантастики (делитесь впечатлениями)
Последнее из прочитанной фантастики (делитесь впечатлениями)
СтигматДата: Вторник, 05.06.2012, 05:09 | Сообщение # 91
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Вирус" - Гатаулина Сергея
Аннотация издательства: "Он вписан в нашу реальность, как математическая формула или физический закон. Будучи частью ДНК, он заставляет человеческие тела работать не на полную «мощность», а в режиме «аварийного освещения». Он биологическая сущность и Вселенская программа. Именно из-за него мы накапливаем неисправности и ломаемся, как бракованные механизмы, угасаем в болях и страдании задолго до отведенного нам срока. Он нарушает симметрию и взрывает звезды. Но он участвовал в создании нынешней Вселенной и без него не обойдется ее спасение. Изменив его, люди нарушили равновесие, и на них открыло охоту само Мироздание. Болезнь он или лекарство? Вот тайна, которую предстоит раскрыть героям…
Отличная трилогия, советую. Если электронный вариант устроит, можно скачать на Литресе.
Не знаю, возможно ли здесь оставлять ссылки, но если можно, то скачать можно здесь
http://www.litres.ru/sergey-gataulin/
 
RumataДата: Вторник, 17.07.2012, 11:43 | Сообщение # 92
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
Последнее из прочитанного "Космические Волки" (романе по вселенной Вархаммер 40К), 6 романов, первые 4 - автор Вильям Кинг, последние 2 - Ли Лайтер. Честно говоря стиль первого автора понравился больше, т.к. у второго проскальзывают клише. В центре цикла - молодой Спейс Марин Рагнар, в практически в одиночку (НУ КАК ОБЫЧНО ХД) спасающий вселенную и Императора от сил хаоса и т.д.. Несмотря на мой циничный тон, читать было интересно с 1 по 6 не смог оторваться несмотря на довольно большой объем. Не знаю есть ли на русском, не интересовался, т.к. предпочитаю оригинал. Если кого интересует, тут скачать на англ. яз. можно http://thepiratebay.se/torrent/6250782/black_library_Ebooks
 
SvetomirДата: Вторник, 31.07.2012, 22:44 | Сообщение # 93
Послушник
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитал книгу Виталия Абояна "Древо войны".
В мире, где контроль над рынком информационных технологий захватили могущественные транснациональные корпорации, нет места милосердию. Эту истину хорошо усвоил Джордж Карнер, руководитель службы электронной безопасности «Мацушита электрикc», которому было поручено разобраться с утечкой стратегической информации с сервера корпорации. Настя, начинающий питерский хакер-виртуал по кличке Сикомора, этого не знала и лишь чудом выбралась из чудовищной ловушки, подстроенной Карнером. И если бы не загадочный Джек, существующий только в цифровом пространстве, девушке суждено было бы исчезнуть. Однако по ее следам уже идут беспощадные гончие, привыкшие жестоко уничтожать хакеров не в виртуальном, а в
настоящем мире…
Стиль изложения мне не особо понравился. Сравнения, описания городских пейзажей, обстановки и прочее мне показались несколько мрачноватыми, не интересными, а по сему не особо привлекательными. Концовки я ждал несколько другой. Более яркой.
Одним словом погони, стрельба, убийства, компьютеры, киборги, виртуальные личности. Произведение на любителя. Лично мне не особо понравилось. Захотелось бросить её читать на середине. Но любопытство взяло вверх над вкусом. Было интересно, чем же закончится всё это.


Поступай так, как чувствуешь.
 
Lady-from-ProvidenceДата: Четверг, 15.11.2012, 18:06 | Сообщение # 94
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 20
Статус: Offline
Я наконец-то взялась за книжный вариант Гарри Поттера. Прочла уже 2 книги, пока не надоело, так что надеюсь осилить все семь. Фанатом ГП я не стала и, похоже, так и не стану, но центральная идея мне по душе - что-что, а то, что человек - сам творец своей судьбы и его выбор определяет его жизнь - это Роулинг выразить удалось. Хотя многое просто повисает в воздухе, без объяснений. Например, родственники Гарри какие-то картонные - причина их отношения к племяннику не объяснена. Люди не питают такой ненависти к другому просто так, должны быть какие-то серьезные основания.
 
sirinДата: Четверг, 15.11.2012, 18:59 | Сообщение # 95
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Например, родственники Гарри какие-то картонные - причина их отношения к племяннику не объяснена. Люди не питают такой ненависти к другому просто так, должны быть какие-то серьезные основания.

Читай дальше. Там зависть и страх. Страх и зависть.


Самый жирный тролль сайта.
 
Lady-from-ProvidenceДата: Среда, 21.11.2012, 18:44 | Сообщение # 96
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 20
Статус: Offline
Угу, мне уже объяснил один хороший человек (надеюсь, она до нашего собрания когда-нибудь дойдет), да и сама уже дочиталась до конца 5 книги. Плюс к вышеупомянутому - зависть и комплекс вины тёти Петунии.

Тут когда-то говорили о Томе Реддле - вот версия того же человека.

 
sirinДата: Четверг, 22.11.2012, 01:23 | Сообщение # 97
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 26
Статус: Offline
2 Lady-from-Providence: а вот как тогда быть со Снейпом?
Лена, не иди под кат, пока не дочитаешь последнюю книгу.

И тем не менее, второго маньяка убийцы у нас нет.


Самый жирный тролль сайта.
 
Lady-from-ProvidenceДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:56 | Сообщение # 98
Подмастерье
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 20
Статус: Offline
Дочитала-таки весь цикл, и последня книга меня немного разочаровала (как по мне, так чувствовалось, что Джоан Роулинг просто устала от своих героев и хотела побыстрее довести все конфликты до логического - или не очень - завершения). Потому - высказываюсь насчет маньяков.
 
MyosotisДата: Четверг, 31.01.2013, 12:08 | Сообщение # 99
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
http://oko-planet.su/fail....iy.html
 
Форум » Общий форум » О фантастике » Последнее из прочитанной фантастики (делитесь впечатлениями)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz